НОВОСТИ

2 июня 2017

Характеристики пружинных и беспружинных матрасов

09:5830.06.2016г.

Матрасы в продаже присутствуют пружинные и беспружинные и данные типы изделий имеют дальнейшее разделение на категории, которые отличаются своими техническими характеристиками.

Модели с зависимым пружинным блоком

Главное преимущество таких конструкций – доступная стоимость. Поэтому их часто используют в гостиницах, а также для обустройства гостевых комнат и дач. Ортопедические характеристики в данном случае минимальны из-за того, что все пружины связаны между собой, что обусловливает прогиб всей поверхности при нагрузке.

С независимым пружинным блоком

Подобные изделия имеют значительно большие ортопедические качества. В этом случае пружины располагаются по отдельности, и на квадратный метр изделия их приходится гораздо больше. Таким образом обеспечивается точечная поддержка тела во время отдыха, соответственно позвоночник находится в естественном положении. Данные конструкции признаны наиболее удобными и полезными в том случае, если к условиям отдыха предъявляются особые требования из-за имеющихся заболеваний позвоночника или шейного отдела. Они обходятся дороже, чем матрасы на основе зависимого пружинного блока, но и служат более длительный период времени.

Беспружинные матрасы на основе монолитного блока

Такие изделия наиболее точно принимают форму тела, что обусловливает отличные ортопедические характеристики. Они изготавливаются из латекса натурального или искусственного происхождения и дополняются различными наполнителями, придающими поверхности необходимый уровень жесткости. Стоят такие конструкции дороже, чем независимые пружинные.

Беспружинные модели на основе группы модулей

Изделия состоят из нескольких блоков, и каждый из них имеет свой уровень упругости. Такая конструкция способствует полному повторению формы тела во время сна и наиболее качественной поддержке позвоночника. Для изготовления используются разновидности латексов, а также более современные материалы с функцией запоминания формы. Такие матрасы рекомендуется использовать при серьезных заболеваниях позвоночника, сопровождающихся болевыми симптомами. Уже через несколько дней люди чувствуют значительное улучшения состояния организма и уменьшение болей в спине. Единственными их недостатками является высокая стоимость, а также не особо длительный срок службы, не более 8-10 лет при постоянной эксплуатации.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама