НОВОСТИ

2 июня 2017

Холодильник – «гвоздь» на кухне. Правила выбора

10:3519.10.2015г.

На вопрос, какой бытовой прибор является самым важным на кухне, любой человек даст однозначный ответ – холодильник, как здесь http://smg-studio.ru/holodilniki_smeg, это существенная покупка, которая вытянет из вашего кармана немало средств, поэтому к такому приобретению нужно подходить со всей ответственностью.

Для начала определитесь, какой объем устройства вам нужен. Если семья небольшая и закупки вы делает несколько раз в неделю, достаточно будет купить стандартную модель. Если же семья большая, и вы привыкли делать закупки на неделю-две вперед, можно обратить свое внимание на габаритные модели Side-by-Side. Обязательно убедитесь в том, что вам есть, где установить холодильник. Измеряйте, не будет ли техника с открытыми дверцами мешать проходу или другим объектам на кухне.

Когда размер имеет значение!

Размеры и объемы холодильников непосредственно влияют и на их стоимость, и на их функциональность. Так, различают одно-, двух-, трехкамерные модели, а также варианты типа «Side-by-Side».

Однокамерный холодильник – привычный вариант, который достался нам в наследство из прошлого столетия. Такие модели оснащены морозилкой, которая располагается над основным отделением. Двухкамерные модели на сегодня являются одними из самых популярных. Такие агрегаты оснащены холодильной и морозильной камерами. Размеры таких приборов могут варьироваться от очень компактных (узких, но высоких, что идеально для небольшой кухни), то громоздких вместительных агрегатов.

Холодильники на три камеры, помимо морозилки и холодильного отсека, имеют отделение так называемой «нулевой свежести». Эта часть устройство поддерживает температуру на уровне нуля градусов, что идеально для продуктов, которые быстро портятся. Модели Side-by-Side отличаются боковым размещением вместительной морозилки, что удобно для большой семьи.

Система размораживания

В любом холодильнике время от времени образовывается иней или снежок. В такой ситуации устройство требует размораживания. Оно может происходить несколькими способами: ручное, автоматическое. Последнее предполагает капельное размораживание или наличие системы No Frost. Капельное размораживание происходит незаметно для хозяек, не доставляя им никакой мороки. Система No Frost позволяет инею и снегу не задерживать на стенках морозильной и холодильной камеры. Ну а холодильник с ручным типом размораживания сегодня редкость, производители практически не выпускают такие модели.

Компрессор – сердце устройства

Количество компрессоров играет ключевую роль в процессе работы агрегата. Наличие двух компрессоров обеспечивает правильную корректную работу холодильной и морозильной камер. Такие модели являются оптимальными с точки зрения экономии ресурсов устройства. Однокомпрессорные модели также имеют место быть, однако эффективность работы таких агрегатов значительно ниже. Кроме того, холодильная производительность двухкомпрессорных агрегатов намного выше. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама