НОВОСТИ

2 июня 2017

Храним обувь правильно

Чтобы обувь прослужила не один сезон, следует не только правильно ухаживать за ней, но и обеспечить достойные условия хранения после окончания сезона. А для того, чтобы выбрать качественную обувь, лучше всего искать ботинки на merit.ua.

Наш магазин предлагает ботинки из кожи и замши, любого фасона и дизайна, которые длительное время сохраняют привлекательный внешний вид. Однако, для того чтобы еще больше продлить им жизнь, следует правильно хранить ботинки или туфли, когда вы ими не пользуетесь.

«Консервируем» летнюю обувь правильно

Чтобы сохранить в идеальном состоянии летнюю обувь, следует тщательно вымыть ее от грязи в слабом мыльном растворе, используя мягкую щетку. Если обувь с вышивкой или пайетками, чистить нужно с особой осторожностью.

Если летняя обувь с каблуками, и они нуждаются в ремонте, нужно решить эту проблему, прежде чем отправлять туфли на хранение. Это необходимое условие для того, чтобы избавить себя от сложностей перед следующим сезоном, когда обувь понадобится срочно.

После того, как сандалии или туфли отремонтированы, их нужно обработать антисептическим препаратом, сложить в картонные или пластиковые коробки. Важно хранить обувь в местах, которые защищены от влажности и прямых солнечных лучей.

Как хранить зимние ботинки?

Иная стратегия «консервации» зимней обуви – ее нужно хранить вместе с пластиковыми или пенопластовыми колодками, с которыми она продавалась. Это важное условие для того, чтобы оградить ее от деформации. Важно хранить обувь в сухом и проветриваемом помещении, защищенном от прямых солнечных лучей.

Основные этапы подготовки зимней обуви к хранению:

  • Тщательно отмыть от загрязнений;
  • Если на ботинках есть повреждения, отремонтировать;
  • Нанести крем или масло;
  • Завернуть в бумагу и поместить в коробку или контейнер;
  • Поместить в темное и хорошо вентилируемое место.

Если вы хотите выбрать ботинки или туфли, которые сохранят свой внешний вид надолго, а не потеряет форму после одного сезона, стоит делать покупки в магазине «Мерит».

Мы предлагаем только лучшую продукцию от брендов мирового уровня. Все ботинки произведены из высококачественной кожи или замши, поэтому вы можете быть уверены в том, что обувь останется идеальной даже через несколько сезонов после покупки.

Не только качество, но и большой ассортимент обуви является особенностью магазина Merit. У нас вы найдете как женскую, так и мужскую обувь на любой вкус: классика, спортивный стиль и молодежный стиль, кэжуал и много другого ожидает вас.

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама