НОВОСТИ

2 июня 2017

Хрустальные люстры и торшеры для гостиной

Обычно гостиная - это наибольшая по площади комната в доме, поэтому и осветительные приборы сюда подбираются самые большие и красивые. На роль основного источника света прекрасно подходят хрустальные люстры . Они практически всегда имеют достаточно большие размеры и комплектуются яркими лампочками, а многочисленные элементы из хрусталя дополнительно отражают свет, поэтому комната выглядит еще светлее.

 

В интернет-магазине SvetBerry давно отмечают рост популярности хрустальных люстр, поэтому их ассортимент постоянно расширяется и обновляется. Сейчас в каталоге представлено более 200 моделей, при изготовлении которых использованы хрустальные элементы каркаса и украшения.

При выборе хрустальной люстры для интерьера своего жилища всегда нужно понимать, что она добавляет интерьеру торжественности. Это прекрасное качество для тех случаев, когда вы любите принимать гостей и хотите сами каждый день находиться в атмосфере роскоши. Если же вы предпочитаете скромность и тихий уют, то здесь стоит выбирать хрустальные люстры с более спокойным оформлением. Таких в нашем каталоге тоже имеется немало.

 

Хрусталь в конструкции каркаса и украшениях торшера встречается нечасто, но тем интереснее подобные модели. На сайте svetberry.ru есть несколько напольных светильников, украшенных хрустальными подвесками. Они наиболее выгодно смотрятся именно с люстрой из той же коллекции. Конечно, купить торшеры можно и по отдельности, но в случае использования более скромной основной люстры они будут перетягивать внимание на себя. Если этот момент в интерьер заранее не продумать и не уравновесить, то это чревато его дисбалансом.

Торшеры с хрустальными элементами чаще всего имеют классическое исполнение. Хрусталь как материал накладывает свои ограничения - с его использованием делают роскошные и в то же время достаточно строго оформленные осветительные приборы. Впрочем, на определенные эксперименты производители идут и здесь. Например, в нашем каталоге есть интересная модель торшера из хрусталя, верхний блок с плафонами у которой имитирует уличный фонарь с его подвешенными на изогнутых металлических трубках лампами.

Несмотря на многовековую историю, хрусталь не теряет своей актуальности в изготовлении осветительных приборов. Это вполне четко можно проследить и по каталогу интернет-магазина СветБерри, в котором один из наиболее популярных разделов отводится именно под хрустальные светильники. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама