НОВОСТИ

2 июня 2017

Советы по техническому обслуживанию и ремонту рольставен в Наро-Фоминске

23:3923.01.2016г.

Ремонт рольставен в Наро-Фоминске, специалистами компании "ПАРМА" осуществляется быстро и эффективно. Профессионалы уже знают все конфигурации, которые нужно поменять или исправить в любой механической части. Специалист в течение часа выезжает на место, сразу проводит диагностику проблемы и устраняет ее.

Как проводить техническое обслуживание рольставен?

Но в службу ремонта следует обращаться не только с целью замены неисправной части рольставен. Чтобы ваши ворота прослужили долгий срок и не ломались в процессе эксплуатации, им необходимо периодическое техническое обслуживание. Если у вас нет возможности каждый раз нанимать профессионалов, некоторые вещи вы можете сделать самостоятельно.

Очистите ворота

Необходимо помыть железные ворота обычным моющим средством. Для этого используйте мягкую щетку. Все плохо доступные места можно почистить пылесосом. Если на рольворотах есть немного ржавчины, очистите ее с помощью наждачной бумаги, а затем обработайте специальной смазкой, которую можно заказать у службы ремонта рольставен в Наро-Фоминске.

Обработайте функциональные части смазкой

Нанесите немного смазки на ролики, дорожки, замки, петли и другие функциональные части рулонных ворот. Для этого следует использовать цитрусовые масла или керосин. Мелкие углубления можно смазать с помощью промасленной старой зубной щетки.

После обработки немного подождите, пусть масло впитывается в функциональные части несколько минут. Затем протрите их шерстяным материалом. Избегайте использования смазки с едкими химикатами. В конце обработки затяните винты и другие движущиеся части рольворот. Следите, чтобы петли и пружины всегда были хорошо смазаны.

Проверьте балансировку

Баланс рольворот можно проверить вручную. Сначала отключите автоматику от энергопитания. Если во время ручного поднятия рольставни не перемещаются плавно или их заедает при движении, то вашим воротам необходима балансировка и техническое обслуживание профессионалами. Позвоните в ремонтную службу и вызовите инженера на дом.

Специалисты ремонтной службы в Наро-Фоминске советуют проводить техническое обслуживание рольставен регулярно каждый месяц. Не менее важно осуществлять визуальный осмотр оборудования, такого как шкивы, ролики и кабельные провода. Если при открытии ворота издают странный звук, немедленно позвоните специалистам.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама