НОВОСТИ

2 июня 2017

Индикатор поля в храме будет «сбоить»?

23:3227.08.2012г.

Отечественными энтузиастами, изучающими малоописанные наукой феноменальные случаи, проведен ряд экспериментов в новом направлении. На этот раз исследования коснулись информационного поля христианских церквей и конкретных иконописных святынь, которым поклоняются верующие.

Ассоциация биолокаторов Украины в лице Игоря Кордунова решила замерить энергоинформационные поля в паломнических местах религиозных строений, около старинных икон, находящихся ныне в музеях, и у домашних, семейных ликов святых, к которым дома обращаются верующие.

Вторым этапом этого эксперимента было определено сравнение уровня человеческого информационного поля и «ауры» вокруг икон. Результаты стали неожиданностью даже для самих экспериментаторов, предполагавших нечто подобное, но не имевших и приблизительного представления о степени своего открытия.

Итак, было зафиксировано, что «намоленные», то есть самые популярные у верующих иконы в православных храмах, к которым ежедневно обращаются от нескольких человек до нескольких десятков прихожан, обладают информационным полем, превышающим человеческое в тысячу раз.

Теперь сам собой приходит ответ, почему в «особой» энергетике церквей большая часть электронных приборов выдает погрешности в своих показаниях. К примеру, индикатор поля может запросто «предупредить» и несуществующей скрытой камере, и даже лучший на сегодня БагХантер Профессионал BH-2 не даст гарантии точности работы, а обычный диктофон может спонтанно записать вместо церковных песнопений едва различимый гул.

К слову, именно такие аномалии, а не только стремление монополизировать бизнес, стали причинами запрета использования во многих храмах любой техники – от мобильных телефонов до видеокамер.

По мнению исследователей, невероятно сильную энергетику икон обеспечивают совпадение трех факторов – возвышенное состояние творца иконы в момент ее создания, «намоленность» лика святого и материала, взятого для создания иконы.

Самые чудотворные иконы, утверждает И.Кордунов и его соратники, были написаны иконописцами на максимальном эмоциональном подъеме, в минуты религиозного экстаза, что не могло не передаться полотну. Плюс – натуральные ингредиенты, которые в прежние времена подбирались для иконописи по строго определенным критериям.

Прикарпатский Манявский скит, где проводились исследования, известен как место Силы и храм, где периодически иконы являют миру «чудеса», исцеляя паломников. На деле же, объясняют ученые, механизм исцеления тоже достаточно прост: человек попадает в место, которое, он уверен, ему поможет. Само место обладает достаточной энергетикой, чтобы «запустить» в организме человека процесс исцеления, на который он настроен.

Откровения, посещающие не слишком праведных христиан, - тоже результат энергетики, могущей, в принципе, не только характер мышления человека скорректировать, но даже видоизменить структуру воды.

Интересно, что копии древних икон, даже выполненные вручную, но художниками атеистами или верующими в дань моде, равно, как и растиражированные картинки-иконки, продающиеся на каждом углу, имеют энергетический уровень, значительно не дотягивающий до уровня среднего человека.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама