НОВОСТИ

2 июня 2017

Информация для туристов: безлимитные тарифы или смена мобильного оператора?

00:5308.11.2011г.

Украина ежегодно принимает тысячи российских туристов. Согласитесь, Украине действительно есть что предложить своим гостям: это и прекрасный древний Киев, и заснеженные леса Карпат, и жаркие крымские побережья.

Традиционный сезон отпусков многие россияне встречают именно в Крыму. Кто-то поправляет здоровье в санаториях, кто-то отправляется в пешее путешествие по горам, а кто-то предпочитает весело проводить время на многочисленных музыкальных фестивалях. Но вопрос мобильной связи актуален для всех отдыхающих без исключения. Что выгоднее – роуминг или покупка сим-карты украинского мобильного оператора? Какие тарифы заинтересуют российских гостей? Каковы преимущества российских безлимитных тарифов и оправдывают ли они ожидания своих пользователей?


Сейчас в Крыму хорошо развито покрытие всех украинских мобильных операторов, и ради поддержания конкурентоспособности операторы постоянно занимаются его улучшением. В этом регионе специфический ландшафт и много небольших курортных поселков, популярных среди туристов – хорошая связь нужна везде. Сегодня за пальму первенства в этом плане борются Київстар (в него входит Beeline) и МТС, Life :) им уступает – эта связь хороша для более крупных городов. Что касается тарифных планов, даже если вы предпочитаете безлимитные тарифы, во время поездки обратите внимание на универсальные предложения или специальные тарифы для звонков в Россию. Следует отметить, что цены на роуминг у российских операторов оставляют желать лучшего – от 1 до 3 долларов за минуту разговора (в том числе и на входящие). Поэтому зачастую гораздо выгоднее приобрести украинскую сим-карту – для их покупки не нужны документы, цена стартового пакета – около 25 грн.

Однако если вы не желаете отказываться от привычного российского безлимитного тарифа, вас заинтересует предложение оператора Мегафон: www.corp-mobile.ru/megafon/tarifs/unlimited/index.htm. Такие пакеты, кроме всего прочего, включают в себя туристические сим-карты. Такие сим-карты предоставляют бесплатное подключение и входящие звонки, предполагают отсутствие абонплаты и единый мобильный номер, который можно не менять во время путешествий за границу. Это выгодная альтернатива дорогому роумингу и возможность не ограничивать себя в общении с семьей и друзьями, даже если вы находитесь за тысячи километров от них.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама