НОВОСТИ

2 июня 2017

Интернет-магазины: удобно для покупателя, выгодно для продавца

создать интернет магазин бесплатноАктивное развитие и продвижение технологий привело к тому, что для большинства населения интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни. А для некоторых категорий – это часть бизнеса, своеобразный двигатель торговли.

Так, сегодня собственный сайт является необходимой составляющей деятельности любой компании. Особой популярностью пользуются интернет-магазины. При этом направление интернет-бизнеса интересно не только людям, ведущим свои дела в сети, но и владельцам реальных магазинов, которые все чаще начинают вести торговлю параллельно в интернете.

Популярность интернет-магазинов объясняется легко, поскольку они имеют целый ряд преимуществ. Условно все их достоинства можно разделить на 2 группы: преимущества для продавцов и преимущества для покупателей.

Для предпренимателя возможность создать интернет магазин бесплатно в сети выгодна отсутствием затрат на аренду и содержания торговых площадей. Кроме того, нет необходимости в большом штате обслуживающего персонала. В случае работы интернет-магазина без собственного склада понадобиться лишь небольшое помещение для техники и сотрудников. Площадь помещения зависит от деятельности компании и частенько ограничивается размером комнаты. А если товар все-таки складируется в спецпомещениях, то такие складские затраты все равно ниже затрат на полноценный магазин.

Отсутствие складских затрат и малый объем штата обуславливает более низкую стоимость продукции, что является отличным вариантом для привлечения потенциальных клиентов.

Благодаря прозрачным условиям работы, можно поднять историю заказов и работы с клиентами, завести так называемые «черные» списки неблагонадежных клиентов, за счет чего можно избавиться от незапланированных расходов. И если раньше ведение такого бизнеса требовало серьезной технической подготовки, то сегодня даже школьник знает как создать свой сайт и привлечь на него покупателей.

как создать свой сайтОсновными преимуществами для покупателей является более низкая стоимость товара и возможность его приобретения в любое время суток. Особенно это актуально для тех, чей рабочий график совпадает с графиком работы реального магазина. Расположившись удобно возле компьютера, можно не спеша подобрать необходимый товар, что избавит от бесконечного хождения по торговым залам и навязчивых консультантов. А если и появятся вопросы, то каждый магазин в сети имеет свою службу поддержки, поэтому каждый покупатель быстро получает необходимую информацию. К тому же, курьерская служба может доставить товар прямо в квартиру или офис.

Однако для того, чтобы воспользоваться этими преимуществами, необходимо создать интернет-магазин. Этот процесс не такой быстрый и легкий, как может показаться. Ведь просто так начать продавать нельзя. У каждого магазина должна быть своя концепция, свой фирменный стиль, «лицо», которое будут узнавать и, конечно, удобный интерфейс.

Обратившись к профессионалам, создание интернет-магазинов позволит решить все эти задачи одновременно. С помощью специалистов будут реализованы все идеи заказчика, магазин будет удобным для покупателя и прибыльным для продавца. В него обязательно захочется вернуться!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама