НОВОСТИ

2 июня 2017

Интернет-маркетинг: методы

16:0316.10.2012г.

Интернет-маркетинг предлагает массу вариантов, как привлечь потенциальных покупателей. В отличие от обычного маркетинга, онлайновый имеет такой существенный плюс, как широчайший охват аудитории. Во многом именно благодаря этому достигается высокая экономическая эффективность рекламной кампании в Сети. Рассмотрим, какие варианты продвижения бизнеса предлагает использовать интернет-маркетинг.

Прежде всего, это продвижение сайта. Преобладающее большинство пользователей (80%) находят сайты через поисковые системы. При этом просматривают они только первую страницу результатов поиска, ну или максимум вторую и третью. Таким образом, быть в числе первых выгодно. Для того чтобы добиться лидерства и оказаться в ТОПе, ресурс должен быть как следует прооптимизирован.

Оптимизация и продвижение сайтов сайта включает в себя следующие этапы: аудит, исправление ошибок (корректировка под требования поисковых систем), собственно оптимизация, регистрация веб-ресурса в поисковых системах, осуществление различных мероприятий по продвижению, оптимизация внутренних и внешних факторов ранжирования страниц. Заключительный этап – мониторинг позиций сайта. В том случае если результат неудовлетворительный, проводится дополнительная корректировка.

Большое влияние на выведение сайта в ТОП оказывает степень его раскрученности, то есть успешности у пользователей. Раскрутка сайтов предполагает проведение различных мероприятий, направленных на рост посещаемости. Специалисты проводят анализ сайтов-конкурентов, регистрируют ресурс в различных рейтингах и каталогах, участвуют в партнёрских программах, обмениваются ссылками, запускают баннерную и контекстную рекламу.

У многих людей, далёких от сферы интернет-маркетинга, довольно часто возникает вопрос, чем отличаются друг от друга раскрутка и продвижение. На самом деле всё очень просто. Раскрутка представляет собой комплекс мероприятий, требующих минимальных затрат и дающих при этом ощутимый эффект. Продвижение же включает в себя ещё более эффективные методы, однако, с точки зрения финансов и более затратные. Для достижения наилучшего результата лучше использовать и раскрутку, и продвижение. В этом случае сайт гарантированно попадёт на первые места. Однако в некоторых случаях, когда перед оптимизаторами цели ставятся не слишком «высокие», целесообразно использовать либо те, либо другие методы.

Помимо продвижения и раскрутки, интернет-маркетинг включает в себя и ряд других мероприятий. Например, контекстную рекламу, которая представляет собой баннер или текст.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама