НОВОСТИ

2 июня 2017

iPad теперь и в школах Москвы

Буквально на днях стало известно, что в ближайшее время многие школы, которые так или иначе территориально относятся к Москве, в экспериментальном виде переведут на обучение по электронным книгам. Данную информацию так же подтверждают в одном из ведомств, которые напрямую относятся к качеству образования, как в начальной школе, так и в старших классах.  

   Почему же все-таки и Московское руководство хочет поставить эксперимент и скорее всего, твердо еще раз убедиться, что учеба с применением планшетов куда продуктивней и насыщеннее.  Уже сегодня составлен основной список предметов и литературы, которые будут  преподаваться в нестандартном виде. В перечень вошли предметы, которые так или иначе являются основными в любой программе, какой бы школа не была – гимназией, либо со спецуклоном.

   В список вошли одиннадцать предметов вот их список: русский язык (5–9 классы), русская  литература (5 класс), история России (7–8 классы), математика (5 класс), алгебра и геометрия (7–9 класс), физика и химия (9 класс), биология (7 класс), ИЗО и музыкальное образование. По предварительным заявлениям, вся программа будет внедрена почти в 55 школах Москвы, но с течением время эта цифра должна увеличиться в несколько раз.     

   Как сообщает представительство Министерства образования России. Уже летом текущего года мы сможем сделать конкретные выводы о внедрения в учебный процесс разработок в виде планшетов Apple. По словам некоторых экспертов iPad – это будущее в учебе. Ученикам станет не только проще усваивать текущую программу, но так же смогут иметь круглосуточный доступ к литературе и при желании заниматься дополнительными дисциплинами, что легко сможет создать для страны новых и гениальных специалистов.

   Так же, буквально несколько недель назад, создатели и спонсоры проекта под неофициальным названием «iPad для учебы», дали не большую информацию, которая уже сегодня может показать и четко отметить плюсы новых технологий.

   Стоит отметить и тот факт, что в такие эксперименты уже ставились не только над учениками средних школ, но так же на примере студентов, которые получают высшее образование в том или ином вузе мира. Так, например, в Калифорнии уже давно был произведен опыт над студентами. Одной группе было предложено учиться в обычном режиме и использовать обыденную литературу, которая в открытом доступе находится в библиотеке. Второй половине было предложено использовать iPad. Получилось так, что всего за несколько месяцев у студентов пользующихся планшетов успеваемость была повышена на 20 %. Отсюда можно делать выводы, которые напрашиваются сами по себе.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама