НОВОСТИ

2 июня 2017

iPhone 5SE работает дольше, чем многие флагманские смартфоны

24 марта в 13 странах мира стартовала первая волна предзаказов нового фирменного смартфона iPhone 5SE, который был презентован за несколько дней до этого на большой презентации Apple. По мнению разработчиков, новинка просто обязана вызвать большой интерес не только на родине и в Европе, но еще и в странах с развивающейся экономикой. Посетите данный сайт http://iya-yai.kiev.ua/remont-telefonov/iphone/6s-plus для ознакомления со стоимостью ремонта. По предварительным прогнозам, в этом году холдинг планирует реализовать около 15 миллионов устройств по всему миру, так как даже сейчас производитель отгружает 50-60 миллионов аппаратов ежеквартально.

Информация о предзаказах и продажах нового iPhone SE была опубликована известным тайванским изданием DigiTimes с отсылкой на источник, из уже сформированной Apple цепочки поставок. А заказ на непосредственную сборку новинок традиционно получил известный китайский производитель-контрактник Foxconn Electronics, занимающийся созданием фирменных "яблочных" устройств не один год. К слову, новые планшетные компьютеры iPad Pro тоже будут собираться на указанном китайском заводе.

Одним из самых весомых аргументов в пользу покупки свеженького iPhone 5SE является более длительное время работы аппарата без дополнительной подзарядки. По данным центра AppleInsider, занимающегося разнообразными тестами и проверками новых фирменных аппаратов, при одинаковых настройках яркости экрана и стандартном наборе включенных интерфейсов и модулей, SE проработал на 2 часа дольше, чем флагманский 4.7-дюймовый iPhone 6s (тут стоимость замены стекла на данной модели). Практически такой же результат тестеры получили при сравнении времени работы с 4-дюймовым iPhone 5s, который во многом считается предшественником новой модели. Кроме того, SE-версия продержалась почти на 3 часа дольше, чем южнокорейский флагман Samsung Galaxy S7, хотя в этом случае специалисты объясняют столь весомую разницу наличием у корейца более емкого 5,1-дюймового дисплея на 2560х1440 пикселей.

Кроме 4-дюймового сенсора и надежного аккумулятора, iPhone 5SE может похвастаться новым чипсетом А9 с графическим чипом М9, 12-мегапиксельной фотокамерой с поддержкой 4К и "живых фото", NFC-чипом и Touch ID. Однако характерная для текущих устройств компании технология 3D Touch в новом айфоне отсутствует, потому что, по словам инженеров 4-дюймовый экран для этой инновации слишком мал.

По данным фирменного http://iya-yai.kiev.ua мобильного салона Ай-Яй-Яй, в Украине новый айфон начнет продаваться в конце мая или начале июня текущего года, хотя предзаказ откроют немного раньше. А его ориентировочная стоимость за модификацию с 16 гигабайтами пользовательской флеш-памяти будет составлять 14-15 тысяч гривен.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама