НОВОСТИ

2 июня 2017

Исходящий телемаркетинг – способ повышения эффективности бизнеса

13:4325.02.2016г.

Сегодня исходящий телемаркетинг является максимально эффективным инструментом повышения объема продаж. Он заключается в общении продавца с покупателем с целью реализации услуг или продукции, а также сбора информации о контрагентах для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Исходящий телемаркетинг

Исходящей телемаркетинг – инструмент повышения конверсии продаж

Телефонные продажи являются одними из самый эффективных методов продажи товаров и реализации услуг, поскольку они позволяют наладить прямое «живое» общение между компанией и заинтересованными лицами (покупателями, партнерами и контрагентами). Кроме продаж телемаркетинг используется для получения данных о клиентах.

Эта информация может использоваться для построения эффективной стратегии поведения и коррекции старой. Телемаркетинг проводится с помощью телефонных переговоров, а также представляет собой рекламу компании и ее услуг и одновременно успешный способ прямых продаж.

Он может быть осуществлен как сотрудниками предприятия, подготовленными или специально набранными для осуществления этой деятельности, а также операторами колл-центра, которые могут провести телефонные продажи на высоком уровне.

Преимущества исходящего телемаркетинга

Благодаря своей эффективности исходящий телемаркетинг находит широкое применение на многих предприятиях, поскольку способствует росту эффективности бизнеса. К основным преимуществам исходящего телемаркетинга относятся:

  • Установление прямого контакта с потенциальными клиентами с возможностью получения от них достоверной и объективной информации относительно спроса и предложения на рынке. Это также позволяет определить сильные и слабые стороны коммерческого предложения;
  • Выявление целевых групп контрагентов в результате разделения потребителей в зависимости от разных факторов – географического, профессионального, возрастного, финансового положения, формирование клиентской базы;
  • Повышение объема продаж продукции или реализации услуг в результате прямого телефонного контакта по тщательно разработанному скрипту звонка.

Компания «Цифровые Технологии» предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг на рынке телекоммуникационных технологий, в том числе исходящий телемаркетинг. Мы предлагаем высокое качество услуг благодаря наличию современного технически сложного оборудования и штата квалифицированных специалистов – операторов, а также доступные цены.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама