НОВОСТИ

2 июня 2017

Искусство стильного дизайна: советы флористов

Искусство стильного дизайна: советы флористов
Велика магическая сила цветочных растений! Они сопровождают нас на протяжении всей жизни, дарят прекрасные минуты и приятные воспоминания. Прошли те времена, когда достать их было практически невозможно, особенно в зимнее время года, или стоили они баснословно дорого. Сегодня можно даже шикарный букет «101 роза» купить дешево. Москва имеет множество флористических салонов. Выбрать из них – сложная задача.
Хорошо зарекомендовал себя магазин «Фловерти.ру». Огромный калейдоскоп растительных композиций на любой вкус и кошелек предлагает этот оазис. К тому же там осуществляется и доставка цветов по указанному адресу.
Как правильно расположить цветочную композицию
Составление любого букета требует огромных знаний, такта, интуитивной мудрости и терпения. Но это забота флористов. У тех, кому его дарят, совсем другие заботы. Как правильно его разместить? В какую вазу поставить?
Итак, вы получили цветы с доставкой. Теперь важно, чтобы они гармонично вписались в интерьер и простояли как можно дальше. Для начала несколько простых правил.
Некоторые представители флоры, например, модные сегодня орхидеи, не любят соседства с фруктами. Ставить их на праздничный стол крайне не рекомендуется. Самое лучшее место для них – журнальный столик или этажерка.
Чтобы ваш подарок радовал вас своим изяществом как можно дольше, лучше поместить его подальше от прямых солнечных лучей и оберегать от сквозняков.
Гвоздика, ландыши, нарциссы не переносят рядом с собою чужое присутствие себе подобных, поэтому их нужно ставить отдельно.
Ни в коем случае не допускается размещение в одной емкости чайных и темно-красных роз. А вот лилии в сообществе с ними не только выглядят гармонично, но и благоприятно влияют на розовые бутоны.
Выбираем вазу
Основное правило этикета гласит: «Подаренный букет нужно развернуть и сразу поставить в вазу». Все так, но какую именно выбрать из них?
Все сосуды делятся на настольные и напольные. Последние выглядят аристократично, внушительно и требуют простора. Их лучше всего размещать в углу. Но не все композиции можно поставить в них. Для этого подходят растения на длинных стеблях. Вот если вам удалость букет «101 роза» купить дешево (Москва отличается множеством недорогих цветочных магазинов), он идеально подойдет для такого вазона. Отлично смотреться в нем будут и тонкие веточки, и сухоцвет.
Настольные вазы различаются формой, которая должна органично сочетаться с содержимым в ней, составляя единый ансамбль. Что же в них ставить, чтобы подарок гармонично вписывался в интерьер?
Множество лилий с крупными соцветиями и длинными стеблями лучше поместить в высокий и узкий сосуд. Это будет выглядеть изящно и эстетично.
А вот гортензии со своими крупными шапками и короткими стебельками будут отлично смотреться в низких емкостях.
Сосуды шаровидной формы станут отличным выходом для пышных, многоярусных композиций.
Емкости в виде горшка, форма которых расширяется кверху, будут идеально смотреться с большими пышными соцветиями. Сирень, бульдонез можно разместить именно в них.
Получая цветы с доставкой и выбирая для них посуду, не забудьте и о материале, из которого изготовлены вазоны.
Выполненные из металла или хрусталя больше подходят для благородных обитателей цветочного царства: роз, гладиолусов, гвоздик.
В стеклянных будут оригинально и стильно смотреться однотонные бутоны.
Керамика или глина просто незаменимы для полевых представителей флоры: васильки, ромашки, незабудки органично впишутся в их дизайн.
Универсальными считаются сосуды, имеющие однотонные теплые оттенки и простую форму.
Доставка цветов – услуга, достаточно популярная сегодня. Может, стоит воспользоваться ею, чтобы подарить радость вашим близким?

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама