НОВОСТИ

2 июня 2017

Использование насосов

Мы никогда не задумываемся о том, насколько часто в своей жизни мы используем насосы. Они бывают разные, в зависимости от применения: насосы для воды, для отопления, для скважин, циркуляционные насосы и т.д.

Сегодня мы поговорим о циркуляционных насосах Grundfos UPS и о погружных насосах Grundfos.

Циркуляционные насосы Grundfos UPS обеспечивают циркуляцию жидкости в отопительных системах и системах по кондиционированию воздуха. Эти насосы имеют изолированный защитной гильзой ротор. Электродвигатель и насос составляют единое целое, только уплотнение вала находится несколько отдаленно. Циркуляционные насосы Grundfos UPS характеризуются наличием только двух уплотнительных колец. Смазка подшипников происходит за счет жидкости, которая перекачивается насосом.

В комплектацию этих насосов входят: ответные фланцы, модуль защиты электродвигателя, модуль шины связи LON, релейный модуль для ординарных насосов, комплект теплоизоляции, комплект релейных модулей, плита оснований, глухой фланец.

Эти насосы предназначены для перекачивания жидкостей, которые не включают в свой состав мелкие и твердые частицы, минеральные масла и волокна. Для невязких, чистых, неагрессивных жидкостей эти насосы идеально подходят.

Погружные насосы Grundfos имеют хорошую устойчивость на воздействие масел и разнообразных химических элементов водных растворов. Эти насосы используют для выкачивания загрязненных грунтовых вод на территориях химических складов, свалок отходов, гаражей, бензозаправочных колонок, промышленных предприятий. Эти места являются очагом загрязнения грунтовых вод, которые очень часто возникает необходимость очищать.

С помощью насосов Grundfos также перекачивают технологическую промышленную воду, подают воду в системы водоподготовки, берут образцы жидкости и определяют качество воды.

Насосы Grundfos можно эксплуатировать как периодически, так и непрерывно. Это многоступенчатые, центробежные приборы, которые имеют радиальные рабочие колеса. Изготавливают насосы из нержавеющей стали, оснащены они подшипниками из резины. Оборудованию присуще наличие асинхронного, двухполюсного двигателя, который имеет защитную гильзу и короткозамкнутый ротор.

Циркуляционные насосы Grundfos UPS и погружные насосы Grundfos UPS являются очень хорошей альтернативой в решении бытовых проблем и проблем при очистке. Приобрести такие насосы можно в компании «ВОДОКОМФОРТ», которая занимается продажей разнообразных насосов. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама