НОВОСТИ

2 июня 2017

История платья

Платье излюбленный наряд любой женщины. Его история началась, наверно, с историей человечества. Смены эпох, только вносили изменение в платье. Какие только виды этого наряда не создавала мода. От простых, точно рубашка, их носили еще в древнем Вавилоне, до средневековых бальных платьев, представляющие собой настоящее произведение искусств. Интернет магазин детской одежды

В зависимости от того, как менялись нравы и мода, платье менялось с течением времени. Не важно, было ли оно свободным, скрывающим фигуру, или облегающим, подчеркивающим все достоинства. Изменялась длина и ширина рукавов, форма и глубина декольте, менялись ткани и фасоны, но лишь одно осталось неизменным – стремление и желание прекрасного пола быть привлекательной для окружающих.

В зависимости от ситуации, стали появляться и различные по типу платья – свадебные, вечерние, бальные и многие другие.

До наступления двадцатого века платья все-таки были длинными. В девятнадцатом веке корсетные платья заменили свободные, их еще называли театральными. Они не сразу стали популярными, так как казались слишком фривольными. Но именно такие платья стали вдохновлять модельеров 20 века.

Длина тоже уменьшалась постепенно. Укоротив юбку до лодыжки, модельеры устроили настоящую сенсацию не только в мире моды, но и в морали. Так в 1960 году мир был оглушен первыми мини-юбками.

Прошлый век так же внес изменения и в фасон платья. Появились удобные платья-рубашки и платье-фартуки. Изменение платья происходит до сих пор, и оно никогда не выйдет из моды.

Хочется сказать несколько слов о некоторых видах этого любимого всеми женщинами, наряда. Например, приталенное платье подчеркивает бедра и талию, и в основном, не имеет рукавов. В двадцатых годах прошлого века его носили все модницы, используя, в качестве вечернего платья. К такому платью подходит огромное количество аксессуаров и жакетов.

У платье-рубашки верх напоминает мужскую рубашку, которая переходит в прямую юбку. Впервые такое платье было создано Коко Шанель в 1916 году и до середины прошлого века не теряло своей популярности у женщин. На сегодняшний день такое платье обязательно присутствует в летних коллекциях. Оно довольно универсально. Платье - рубашку шьют не только из классических рубашечных тканей, но также и из драгоценных, дизайнерских

Неважно, что весит в вашем гардеробе, дизайнерское платье на выход или платье с длинным рукавом на повседневку, главное, что в нем вы самая неотразимая.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама