НОВОСТИ

2 июня 2017

Из чего делают лестницы на второй этаж?

18:4207.04.2015г.

Большая часть современных коттеджей и загородных домов представляет собой двухэтажные постройки, поэтому хозяевам приходится решать вопрос о выборе лестницы на второй этаж. Она должна быть прочной, надежной и хорошо вписываться в архитектурный проект здания. Только тогда она станет не только практичным дополнением к конструкции дома, но и отличным декоративным элементом.



Материалы для изготовления пролетов лестницы на второй этаж

лестницы на второй этажДеревянные лестницы на второй этаж — наиболее демократичный вариант, так как они стоят недорого, а прослужить могут многие годы. Дешевле всего изготавливать лестницы на второй этаж из сосны, так как это прочный и удобный в обработке материал. Сосновая древесина имеет светлый оттенок, но через несколько лет она может начать темнеть. Поэтому ее необходимо обрабатывать специальными составами, что позволит защитить древесину от гниения и придать приятный вид.

Распространенный вариант для современных коттеджей — бетонные лестницы на второй этаж, для строительства которых требуется мощный фундамент. Преимущества бетона понятны: это практически вечный материал, который способен служить десятки лет. Бетонные конструкции могут быть представлены в самых разнообразных вариантах отделки. Накладки на ступени изготавливают из фанеры, дерева, пластика, возможна установка кованых или деревянных перил и иных украшений.

Металлические лестницы на второй этаж в загородных домах устанавливаются реже, но тоже встречаются. Они могут иметь разную конструкцию: на больцах, косоурах, маршевые, винтовые и т. д. Обычно металлическими делаются только перила и каркас, а сами ступени изготавливают из дерева или нескользкого пластика.



Особенности лестничных перил

Для лестницы на второй этаж очень важно наличие прочных перил, особенно если в доме проживают дети и пожилые люди. Чаше всего перила изготавливают из дерева, а точеными столбиками заполняют пространство пролетов. Очень красиво смотрятся кованые узорчатые перила, напоминающие застывший кружевной узор.

Разнообразные варианты лестничных конструкций вы сможете заказать в компании «Мастерская лестниц». Здесь предлагается быстрое выполнение заказов и выгодные цены. Более подробно узнать об услугах этой компании можно по ссылке http://masterskayalestnic.ru/. Опытные специалисты будут рады ответить на ваши вопросы, обращайтесь!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама