НОВОСТИ

2 июня 2017

Изготовление надгробных памятников

В память об усопших люди ставят памятники, желая отдать дань уважения близкому человеку. Изготовление надгробий – сложный творческий процесс. Во многом работы зависят от материала, из которого их изготавливают.

  • самым популярным материалом для надгробий является натуральный камень гранит. Он очень многолик и разнообразен. Гранит обладает прекрасными свойствами и отличается длительным сроком службы и высокой прочностью. Существуют различные сорта гранита, среди которых самым долговечным считается камень с мелкозернистой структурой. Надгробия из такого материала могут иметь срок службы порядка пяти столетий. Памятник, выполненный из гранита, не боится непогоды, он обладает устойчивостью по отношению к перепадам температур, при взаимодействии с кислотами и щелочами. К основным достоинствам гранита относится его необыкновенная природная красота, которая переносится на надгробие. После полировки камня он приобретает более насыщенный цвет. По желанию заказчика памятник может быть изготовлен из красного, зеленого, черного гранита. Насыщенность цвета зависит от структуры камня и его места добычи. Примеры работ памятников можно посмотреть на сайте i-korzhev.ru;
  • после гранита большой популярностью у людей пользуется натуральный мрамор. После обработки камня, его поверхность играет необыкновенной палитрой в солнечных лучах. Мрамор менее долговечен, чем гранит, но более мягкий и пластичный. Это дает возможность мастеру оттачивать на камне каждый изгиб и деталь, создавая шедевры искусства, воплощенные в статуи или целые архитектурные комплексы. Автор многих работ Иван Коржев, работая с натуральным камнем, изготавливает настоящие произведения искусств, делая для своих заказчиков эксклюзивные памятники. Мрамор обладает хорошей устойчивостью к влаге и морозам. Нежелательно чтобы на камень попадала кислота или масла. В первозданном виде памятник из гранита может простоять более полутора столетия;
  • отличным материалом для надгробий является габбро-диабаз. Он плотнее и тяжелее гранита. Изделия, выполненные их этого материала, отличаются отличными техническими характеристиками. Его черный цвет может иметь небольшие вкрапления зеленых оттенков, придающих камню необычайную красоту, мистичность и элегантность. В умелых руках мастера габбро-диабаз становится податливым, как пластилин.

Существуют и другие природные материалы для изготовления надгробий, такие как известняк, мраморная и гранитная крошка, песчаник, сиенит и др. Выбор достаточно большой и каждый может заказать памятник из материала, который наилучшим образом будет соответствовать требованиям клиента.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама