НОВОСТИ

2 июня 2017

Яркие детские карнавальные костюмы - главный атрибут праздника

21:5523.08.2012г.

Что отличает обычный день, полный рутины и обыденности от праздника? Тем, что в этот день просто не нужно идти на работу-учебу или все же чем-то другим? Почему нам всем так нравятся праздники? На эти вопросы одного ответа не найдешь. У каждого есть свои причины, мнения и основания выделять какой-то день на фоне всех остальных, ведь праздник – это в первую очередб не дата в календаре, а особое настроение, антураж, яркие события, иногда подарки и абсолютно всегда положительные эмоции. Без этого, даже самый «красный день календаря» окажется обычным буднем, таким же, как и 365 остальных.

 

Надеваем костюм - создаем образ

 

Но какие же методы мы обычно используем для того, чтобы сделать день особенным? Обычно это образы, роли и атрибуты. Тут уже не важно, отдаете ли вы предпочтение эротическим костюмам магазинов Москвы или же просто ищите «корону» снегурочки для детского утренника. Любой костюм позволяет нам на минуту, час или день перестать быть самим собой, забыть об обязанностях, трудностях и проблемах, которые существуют в жизни на данный момент, отрешиться и стать кем-то другим, лучше или хуже – не имеет значения. Смена внешнего вида позволяет посмотреть на мир чужими глазами, а это гарантированная доза адреналина, азарта и ярких впечатлений.

 

Яркие детские карнавальные костюмы радуют не только детей

 

Даже яркие детские карнавальные костюмы, знакомые нам с детства, были призваны создавать особую атмосферу. Благодаря наряженной ели или сосне и красивому платью или костюмчику, каждый ребенок точно знает, что Новый Год – это здорово, весело и интересно, совсем не так, как каждый понедельник в школе или детском саду. Все праздничные ритуалы и традиции нацелены именно на то, чтобы контраст между нашей обычной жизнью и датой, помеченной красным цветом в календаре, проявлялся как можно ярче.

 

Праздников становится больше

 

А в последнее время появилась еще одна тенденция: праздников становится больше. Люди больше не склонны разделять торжества на «отечественные» и «иностранные», общественные, политические или церковные. Какая разница, по какому поводу у вас будет хорошее настроение и свободное время? Так в наших календарях уже появился День Всех Святых в конце октября. И взрослые и дети радостно скупают рожки дьявола на Хэллоуин 2012 и планируют, как проведут этот вечер. Ведь самое главное в празднике – это положительные эмоции, а создать их и позабыть о проблемах дня насущного помогут соответствующие праздничные атрибуты, то есть карнавальные костюмы, близкие люди и вкусные блюда.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама