НОВОСТИ

2 июня 2017

Качественная офисная мебель для успешной работы компании

11:3003.02.2015г.

Как выбирать офисную мебель

Театр начинается с вешалки, а положительный образ любой компании в глазах партнеров и клиентов начинается с ее офиса, поэтому к обстановке и офисной мебели предъявляются жесткие требования. Помимо того, что столы и стулья должны быть эргономичными и современными, необходимо, чтобы они были удобными и соответствовали санитарным требованиям. Лишь тогда сотрудники смогут работать в полную силу, настроившись на рабочий лад, а компании это позволит избежать ненужных затрат на оплату больничных листов из-за проблем со здоровьем сотрудников.

Лучше всего найти компанию, осуществляющую производство офисной мебели в Москве и готовую поставить оптом полный комплект офисного оборудования, соответствующего необходимым санитарным стандартам, в который будут входить:

- криволинейные офисные столы;
- удобные и функциональные стулья и офисные кресла;
- шкафы и тумбочки для документов;
- стойки под оргтехнику;
- файловые ящики.

В этом случае при необходимости можно будет сделать дополнительный заказ или доработать комплект под нужды компании. К тому же мебель будет удачно сочетаться между собой по стилю, цвету и высоте, а на покупке удастся неплохо сэкономить.

Кабинет руководителя – лицо компании

Еще более сложная задача – выбрать мебель для кабинета руководителя. В этом случае она должна будет выполнять особые представительские функции, чтобы создать максимально возможное благоприятное впечатление у посетителей. Крупные компании уделяют этому особое внимание, поэтому нередко заказывают мебель на стадии разработки дизайн-проектакабинета – в этом случае она идеально впишется в концепцию оформления помещения, обстановка будет выглядеть гармонично и презентабельно, полностью оправдывая затраты на оформление кабинета.

Начинающие фирмы нередко бывают стеснены в средствах и, пытаясь сэкономить, стараются приобрести кабинет руководителя недорого. Такое решение вполне достойно уважения, но и в этом случае нужно помнить о важных принципах подбора офисной мебели:

- представительности;
- функциональности;
- соответствии общему корпоративному стилю.

Совсем не обязательно покупать роскошные массивные столы из ценных сортов древесины – нередко они довольно неудобны, хотя и сумеют выгодно подчеркнуть респектабельность фирмы. Вполне можно использовать недорогую и качественную мебель из цельного дерева или древесно-волокнистой плиты, обращая внимание на соответствие экологическим нормам и репутацию производителя.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама