НОВОСТИ

2 июня 2017

Качественная техника для дома – залог комфорта

Трудно представить жизнь современного человека без многофункциональной бытовой техники. Она позволяет создать максимально комфортную обстановку в квартире или загородном коттедже. Одним из незаменимых устройств считается кондиционер. С каждым годом все большее количество наших соотечественников устанавливают климатическую технику, регулируя температуру в доме и формируя оптимальный микроклимат. Выбирая кондиционер, следует обязательно обратить внимание на следующие особенности:

 

  • тип и площадь помещения, в котором будет установлено оборудование;
  • режимы работы техники. К примеру, кондиционер Midea может как охлаждать помещение, так и обогревать его. Стоимость моделей, имеющих обе функции, несколько выше;
  • сторону, на которую выходят окна помещения, их количество и размеры;
  • число посетителей и устройств, которые в процессе функционирования отдают тепло в воздушное пространство.

 

Учитывая данные параметры, покупатели смогут определиться с важнейшим критерием – мощностью оборудования. Не стоит забывать о том, что сегодня производители предлагают купить кондиционер с функцией очистки воздуха. Благодаря ней удастся избежать чрезмерного накопления пыли в помещении, нейтрализовать неприятные запахи. Что касается типов кондиционеров, то они бывают:

 

  • настенные (сплит-системы);
  • напольно-потолочные;
  • кассетные;
  • мобильные;
  • мульти сплит-системы.

 

При обустройстве стандартной квартиры оптимальным решением станет классическая настенная сплит-система. Если требуется регулировать температуру в нескольких соседних помещениях, но монтировать более одного наружного блока не удается, рекомендуется отдавать предпочтение мульти сплит-системам.

 

Помимо кондиционеров широкое распространение в последнее время получили водонагреватели. Они не только помогают в течение круглого года иметь доступ к горячей воде, но и снизить расходы на оплату коммунальных услуг. Выбирая бойлер Fagor или оборудование другого производителя, следует правильно определить объем бака. Вычислить расход воды можно, пользуясь таблицей, в которой указан средний расход воды для различных целей. Достаточно умножить приведенные показатели на число людей, проживающих в квартире. Многообразие моделей позволяет подобрать оборудование объемом от 5 до 400 литров и удовлетворить требования каждого покупателя.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама