НОВОСТИ

2 июня 2017

Как быстро и недорого сделать ремонт

15:3502.12.2016г.

Быстрый и недорогой ремонт своими руками

Все мы хотим, чтобы квартира, в которой мы живем, была красивая и уютная. Поэтому периодически мы делаем в своем жилище ремонт. Некоторые это делают своими руками, а другие обращаются за помощью к специалистам строительных компаний. Если вы решили сделать быстрый и качественный ремонт сами, знайте, что это будет косметический ремонт. Перед началом работ необходимо оценить и просчитать необходимые финансовые средства

Косметический ремонт, это:
  • Покраска или побелка потолка.
  • Оклейка стен обоями.
  • Обновление напольного покрытия.
  • В некоторых случаях – замена дверей и окон.

При желании заменить двери и окна, вначале сделайте это, а затем начинайте оклеивать стены и красить потолки. Делая косметический ремонт своими руками, вы существенно сэкономите семейный бюджет. Вначале подготавливается к ремонту помещение: из него лучше всего вынести мебель и вещи, убрать со стен старые обои и, если это возможно или необходимо, напольное покрытие.

Внутренняя отделка помещений

Если нет необходимости в замене плинтусов, дверей и подоконников, то перед выполнением покраски их нужно зашкурить и очистить от старой краски, выровняв поверхность. Сделав первичную уборку комнаты, отключите электричество в помещении, чтобы обезопасить себя от поражения электрическим током и начинайте красить или оклеивать потолок. Перед тем, как наклеивать обои, оклеиваемые поверхности покройте грунтовкой.

Грунтовка позволяет сделать поверхность ровной и устранить трещины и щели для того, чтобы обои ложились ровно. Грунтовать потолок не нужно, если на него клеятся потолочные панели, которые ложатся плотно, что зрительно выравнивает поверхность.

После ремонта потолка приступайте к ремонту стен. На стены можно наклеить декоративные обои, либо обои под покраску. Самые распространенные сегодня обои – это флизелиновые, которые после грунтовки поверхности хорошо наклеиваются.

Выбор напольного покрытия

Ремонт пола производят после потолка и стен. Если напольным покрытием был паркет, он требует циклевки. После этого пол очищают от пыли и покрывают несколькими слоями лака. Напольное покрытие из ковролина или линолеума просто заменяется на новое.

Окончив основные работы, можно заняться заменой розеток, выключателей и осветительных приборов. Самый трепетный и ответственный момент при ремонте квартиры – замена мебели и интерьера. Подробные инструкции и советы по ремонту помещений на сайте http://remontnik.org . Не стоит спешить, делая ремонт в комнате своими руками – все работы выполняйте качественно, чтобы долгое время сохранялся уют в доме.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама