НОВОСТИ

2 июня 2017

Как часто нужно посещать врача-гинеколога

10:2706.05.2013г.

Всем известно, что гинеколог – это женский врач. Но не все женщины знают, как часто необходимо посещать его кабинет. И многие из них пренебрегают общением с этим специалистом, что в корне неправильно. Даже если у вас все в порядке, гинеколога следует посещать не менее чем раз в полгода. И начинать это делать нужно с 15 лет.
В противном случае можно пропустить начало проблем со здоровьем в женской половой сфере. А упущенное время может привести к развитию хронических заболеваниях. Не говоря уже об онкологии, когда промедление с диагностированием может быть смертельно опасно.

Многие гинекологические заболевания на начальной стадии  вообще никак себя не проявляют, а результатом может быть нарушение репродуктивной функции вплоть до бесплодия. Специалист проведет обследование, отберет пробы для анализа, даст соответствующие рекомендации и при необходимости назначит лечение.
Когда появляются какие-либо внешние проявления неблагополучия женских половых органов, нужно незамедлительно отправляться на прием к гинекологу, платный или в поликлинику. Переохлаждение, стимулируемое современной женской модой, предписывающей носить короткие юбки и тонкие колготки даже в холодное время года, может стать причиной серьезных воспалительных процессов женских репродуктивных органов.

Не меньшие проблемы может доставить все более растущая популярность поездок в новогодние каникулы в теплые тропические страны. Получив такую встряску, организм может реагировать весьма бурно, что проявляется, в том числе, и обострением проблем в области женской репродуктивной системы. А это и воспаления, и развитие инфекционных заболеваний грибковой природы.

Поэтому своевременное обращение к гинекологу так важно и поможет избежать осложнений. Любое, даже легкое недомогание, может стать сигналом начала серьезной болезни. В связи с этим откладывать свой визит в гинекологический кабинет не рекомендуется, даже если вы два месяца назад были на плановом приеме.
Когда же речь заходит о таком важном  решении, как рождение ребенка, посещения гинеколога становятся более частыми. И это касается, как самой беременности, так и предшествующего ей периода, когда проводится тщательный осмотр, и делаются все необходимые анализы с целью обеспечения нормального вынашивания и рождения ребенка. График консультаций выстраивается врачом гинекологом в индивидуальном порядке.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама