НОВОСТИ

2 июня 2017

Как дела у молодежи? Или от чего лечитесь, молодые сограждане?

«Чем живешь, молодой севастополец?» Заметки с таким (или подобным) названием периодически появлялись в советской прессе. Их можно было не читать: пропагандистские словеса никогда никому не интересны. Однако внимание к жизни подрастающего поколения актуально во все времена.

Итак, какие же проблемы волнуют молодых севастопольцев сегодня? Ждать чудес не стоит: как и всех юных граждан страны, их более всего ущемляет запрет на употребление пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах.

Что делать: многолетняя агрессивная реклама пива как источника постоянной и повсеместной радости сделала свое дело. Благодаря активизации пивной торговли в стране пивные и торговые короли пересели из мерседесов в ламборджини, а лечение алкоголизма получило новый импульс к развитию.

К сожалению, снижение критичности восприятие действительности под влиянием алкогольного опьянения привело к усилению влечения севастопольской молодежи к азартным играм. И хотя игровые заведения в стране запрещены, отыскать в Севастополе зал игровых автоматов или действующее казино не составляет труда. Львиная доля посетителей – молодежь...

Конечно, не стоит говорить, что увлечение «пивасиком» и игровыми автоматами свойственно абсолютно всем молодым людям. Многие молодые севастопольцы относятся к жизни не потребительски, а творчески, и строят (а не разрушают) свое будущее, полностью игнорируя доступные соблазны.

Тем не менее, лечение игромании из разряда теоретических дисциплин быстро переросло в разряд спешно отрабатываемых практик. Люди, способные лишить семью имущества, расстаться со всеми накоплениями и бизнесом в погоне за призраком крупного выигрыша, как считают их родственники, требуют неотложного лечения.

Однако лечение возможно лишь применительно к болезни... Как лечить мечту человека о наслаждении? Что из того, что это наслаждение – следствие употребления спиртных напитков или победного бренчанья игрового автомата? Нигде в мире нет ни таблеток, ни ампул с лекарством от психологической зависимости.

Сотрудники севастопольских медучреждений не отчаиваются. Ими отмечены прекрасные результаты гипнотического воздействия на пациентов, склонных к чрезмерным увлечениям выпивкой, играми, курением. При этом доктора отмечают: в молодости, в силу лабильности нервной системы, а также с учетом индивидуальной пластичности психики, лечение гипнозом дает наиболее стабильный результат.

Не один и не два молодых севастопольца сумели избавиться от пагубных привычек после встреч с гипнотизером. Гипноз зарекомендовал себя как весьма действенное средство избавления от маниакальных пристрастий.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама