НОВОСТИ

2 июня 2017

Как гасить кредиты? Быстро и правильно

Банки часто предлагают клиентам стандартную схему погашения. Но не все знают о дополнительных возможностях в данной сфере.

Правильный выбор для желающих закрыть кредит

Отсутствие дисциплины у самого заёмщика – главная причина, по которой вообще появляются просрочки, даже по небольшим суммам. Зачем брать деньги в долг, если заранее знаешь, что отдать их обратно не сможешь? Наш сайт купить билеты позволяет без подобных сложностей.

Профессионалы дают несколько советов для тех, кто хочет как можно быстрее расправиться со своими долгами.

  • При необходимости можно подать заявление на рефинансирование кредита. Это часто способствует улучшению и смягчению условий по действующему договору.
  • Если есть задолженности по нескольким программам, то сначала нужно погашать те, на которые установлены самые высокие процентные ставки.
  • Если нет чёткой договорённости по поводу того, в каких размерах надо погашать долг, каждый месяц лучше перечислять от 10 процентов от общей суммы, и больше.
  • Ещё одним источником экономии могут стать субсидии на оплату коммунальных услуг.
  • Надо откладывать деньги посредством экономии. Например, от каждой зарплаты 10-30 процентов должно идти только на погашение долга, даже если из-за этого приходится отказываться от некоторых покупок.
  • Лучше всего составлять индивидуальный график по расходам. Это поможет спланировать каждый свой шаг, даже если сумма небольшая, например, нужна для покупки авиабилетов.

Многие думают, что договор автоматически прекращает своё действие, как только на счёт банка поступает последний платёж. И что после этого никаких задолженностей остаться не должно.

При последнем взносе надо всегда проверять остаток. Вплоть до последних копеек. От банка надо обязательно получить справку, подтверждающую закрытие абсолютно всех задолженностей. Иначе есть возможность возникновения новых долгов.

Проценты могут капать на любой остаток, если он остался на счету.

Даже с небольшой суммы долг к концу года может накопиться весьма приличный. Сюда часто входят неустойки и штрафы, начисленные клиенту за время сотрудничества. Надо подать заявление, чтобы получить справку об успешном закрытии счёта. Некоторые организации дают возможность заполнять такие заявления прямо на официальном сайте, на главной странице. Банкиры сами проведут все необходимые операции, как только проверят предоставленную информацию. И убедятся в том, что никаких проблем не возникает.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама