НОВОСТИ

2 июня 2017

Как изготовить самодельный станок для производства шлакоблоков

09:3617.11.2011г.

Как изготовить самодельный станок для производства шлакоблоков

Станок для производства шлакоблоков может стать незаменимым оборудованием как в индивидуальном строительстве, так и на коммерческом предприятии. Станок используется для изготовления шлакоблоков, которые широко востребованы в строительном секторе. Данный станок незаменим при возведении дачи или гаража. Таким образом, наличие станка — это уже половина дела по возведению любого сооружения. Наличие подобного оборудования позволяет существенно сократить ручной труд, а вместе с тем и сократить срок окупаемости и производительность.

При этом станок для производства шлакоблоков при наличии определенных знаний и умений можно изготовить самостоятельно. К тому же изготовление такого вибпропресса не потребует много времени. Безусловно, основное преимущество самодельного станка для производства шлакоблоков — это цена. Для изготовления вибпропресса необходимо иметь в наличии минимум ресурсов: металл определенного качества, чертежи, электрический двигатель, а также сварку. При этом электрический двигатель играет роль вибрирующего элемента, который посредством резиновых подушек крепится к матрице.

Приблизительные этапы изготовления станка для производства шлакоблока:

  • с помощью болгарки раскраивается лист металла толщиной 2,% мм;
  • на местах сгибов делаются надрезы на треть диском 2 мм., чтобы диск не растрескался;
  • изготовление матрицы;
  • в нижней части матрицы наваривается уголок;
  • под поддон наваривается специальный раствор;
  • матрица обваривается в верхней и нижней части;
  • на месте крепления вибратора навариваются уголки;

Вибпропресс Рифей-05, рифей-04, буран

 

Впрочем, гораздо проще приобрести уже готовый станок для производства шлакоблоков или вибпропресс Кондор. К тому же современный рынок позволяет выбрать из большого ассортимента продукции оптимальный вариант. Наибольшим спросом в строительной отрасли сегодня пользуется вибропресс кондор. Правильный выбор станка значительно упростит изготовление, шлакоблок относится к числу материалов, при производстве которых оборудование занимает первостепенное значение.

 

Конечный результат, то есть качество изготовляемой продукции, зависит от ряда параметров:

  • качество цемента - М400;
  • качество песка — необходим крупный;
  • качество доменного шлака;

Время изготовления и условия хранения шлакоблоков

Держать материал на ленте необходимо сутки. Однако полного высыхания продукции можно ожидать только спустя пару месяцев. Спустя сутки свежие блоки можно переносить, однако, класть стоит не раньше, чем через неделю.

Использование в производстве пластификатора позволяет убирать готовые бетонные блоки на хранение уже спустя 6-8 часов. В случае отсутствия УПД — спустя 2 суток. Готовые шлакоблоки складируются в пирамидальных штабелях по 100 единиц с незначительным промежутком между шлакоблоками.

Бетон для первых партий шлакоблоков вполне можно готовить самостоятельно. Однако для больших объемов производства лучше приобрести электрическую бетономешалку с объемом 0,2 — 0,5 куб.м.

Производственная площадка для хранения шлакоблоков должна обладать ровным полом, хорошим отоплением и вентиляцией.

Изготовление станка для производства шлакоблоков требует наличия определенных знаний и навыков, а потому в некоторых случаях гораздо эффективнее приобрести уже готовый вибропресс Кондор на сайте http://www.v-press.ru/.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама