НОВОСТИ

2 июня 2017

Как купить билет на автобус в чужом городе и не заблудиться?

22:3529.08.2016г.

Незнакомый городок без метрополитена и со своей специфической транспортной инфраструктурой может напрочь сбить столку человека, впервые заехавшего в него. Часто случается, что из-за непонимания куда нужно ехать и из-за долгих поисков автостанции городские гости остаются без билета, с плохим настроением и без крыши над головой. Порой такие случаи ничем позитивным не кончаются, потому нужно уметь заранее выкупать автобусные билеты.

Как можно удаленно купить билет?

Самый ненадежный способ - работа с посредниками. В любом городке есть перекупщики, которые торгуют билетами на мероприятия, концерты и пассажирские перевозки в местах скопления людей. Продают они их втрое дороже, и не факт, что вы имеете дело не с жуликом. Потому лучше воспользоваться онлайн-сервисом, наподобие https://busfor.ua/.

Есть целый слой компаний, специализирующихся на перепродаже билетов с небольшой наценкой. Цена у них нормальная. Но чтобы заказать билет на рейсовый автобус, вы, опять же, должны исколесить полгорода в поисках филиала подобной компании. А если и найдете, то не факт что там сейчас не обед или что офис давным-давно не закрыт на ремонт и откроется через месяц. Потому предпочтительнее использовать онлайн-способы приобретения билетов.

В чем плюс бронирования мест через Интернет?

Сложно выразить преимущество такого способа одним словом - у него уйма плюсов:

  1. Не нужно заранее ехать на автостанцию - достаточно найти кафе с Wi-Fi и сделать бронь.
  2. Цены практически не отличаются.
  3. Есть из чего выбирать.
  4. Сайт не уходит на обед, перерыв или 15 минут, как это бывает в кассах.
  5. Оплатить бронь можно минимум 2-4 способами - один из них точно подойдет для вас.

Разумеется, не все онлайн-сервисы идентичны. Есть немало примеров мошеннических ресурсов, которые открывают на скорую руку и уже через пару дней закрывают. Потому вам следует воспользоваться сайтом с устоявшейся доброй репутацией. Лучший в своем роде - https://busfor.ua/?locale=uk. Его достоинства:

  • бронь билета за 5 минут;
  • безопасные способы оплаты;
  • множество направлений по РФ, Украине, европейским странам;
  • возможность отфильтровать рейсы по цене, времени и прочим параметрам.

Если уж решили забронировать место в рейсовом автобусе или маршрутном такси, то делайте это посредством проверенного портала. Указанный сайт точно удовлетворит ваши потребности - покажет ближайшие, дешевые, комфортные и люксовые рейсы по введенному вами маршруту. Хотя вы всегда можете вернуться к классическому решению вопроса: поехать на автостанцию, дождаться очереди и сидеть несколько часов в ожидании.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама