НОВОСТИ

2 июня 2017

Как купить недвижимость за границей? Оптимальный вариант – инвестиционное соглашение с девелопером

Принятие инвестиционного решения – это сложный процесс, особенно в условиях кризиса, когда существует целый ряд ограничительных факторов. Основная задача – приумножить капитал с минимальным уровнем рисков. Крупные компании имеют возможность разрабатывать комплексную антикризисную инвестиционную стратегию, основанную на исследовании рынка и перспективном прогнозировании. Владелец же небольшого частного капитала не располагает возможностями для анализа, такими как крупные корпорации. Он прибегает к традиционным способам вложения капитала – покупке недвижимости, размещению средств на депозите, приобретению драгоценных металлов или другого ценного имущества.

Необходимые действия при покупке недвижимости за рубежом

В период, когда Россия переживает достаточно сложное время, инвестиции в недвижимость сопряжены с высоким уровнем рисков. Они обусловлены отрицательными тенденциями ценообразования и доходности. Альтернативным решением могут быть вложения в зарубежную недвижимость на динамично развивающихся рынках. Однако и в этом случае необходимо произвести оценку инвестиций и определить показатели эффективности. В первую очередь владелец капитала должен:

  • проанализировать перспективность рынка;

  • оценить свои финансовые возможности в соответствии с предложениями и уровнем цен;

  • ознакомиться с требованиями законодательства и фискальной политикой государства;

  • убедиться, что нет ограничений на приобретение недвижимости в собственность иностранными гражданами;

  • выбрать наиболее перспективный сегмент рынка;

  • определиться с типом инвестиционного объекта;

  • рассчитать показатели доходности и окупаемости вложений;

  • при необходимости проанализировать возможность привлечения заемных средств.

Купить недвижимость за границей без участия профессиональных посредников практически невозможно. Так как инвестор сталкивается с языковым барьером, отсутствием правовых знаний соотносительно к конкретному государству, непониманием структуры рынка и его особенностей, с дефицитом информационной базы, необходимой для анализа, и другими сложностями. Кроме того, приобретая инвестиционную недвижимость, потенциальный владелец должен позаботиться об оптимальных способах управления нею.

Преимущества взаимодействия с девелоперской компанией

Рациональным решением может стать взаимодействие с девелоперской компанией. В этом случае, инвестор получит всестороннюю консультативную и организационную поддержку. Преимущества такого подхода оценили владельцы капитала, стремящиеся купить недвижимость в Дубае. В последнее время в эмирате сформировалась приоритетная тенденция – доля операций на первичном рынке динамично увеличивается. Дубай является одним из наиболее перспективных рынков, по мнению экспертов. Он входит в ТОП-3 мировых лидеров. Девелоперские компании стремятся реализовать свои проекты на территории эмирата. Высокая конкуренция и жесткие требования со стороны властей, стимулируют застройщиков формировать максимально привлекательные условия для инвесторов. Покупатели недвижимости могут воспользоваться рассрочкой и приобрести объекты по ценам ниже среднерыночных. Главное преимущество взаимодействия с девелопером заключается в оказании со стороны компании юридической и организационной поддержки. Сделка пройдет в полном соответствии с требованиями законодательства, а в будущем управление недвижимостью будет осуществлять профессиональная компания. Правительство эмирата в прошлом году приняло уникальный закон, которому нет аналогов в мире. Если, застройщик нарушает условия инвестиционного соглашения, то инвестор имеет право вернуть в полном объеме вложенный капитал посредством обращения в суд.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама