НОВОСТИ

2 июня 2017

Как лечат аденому гипофиза клиники Израиля

В большинстве случаев результатом лечения аденомы гипофиза за рубежом в израильском центре нейрохирургии MedicalTourIsrael.com является полное выздоровление. Сразу после трансназальной операции удаления опухоли гипофиза в Израиле пациент может иметь головную боль в носовой пазухе и заложенность носа. Это ощущение будет постепенно улучшаться в течение нескольких недель. Обычно назначают противоотечные и противовоспалительные препараты, которые помогают снять эти симптомы. Для общего состояния характерна усталость в течение двух, трех недель после операции и усталость постепенно исчезает.

Для контроля гормонов после удаления секретирующей опухоли в случае болезни Кушинга, акромегалии или пролактиномы, делаются анализы крови и мочи в течение нескольких дней или недель. Для не секретирующих опухолей гипофиза клиники Израиля используют МРТ сканирование в операционной, особенно у больных с большими опухолями, чтобы следить за ходом удаления опухоли во время операции. Поскольку хирург работает только от внутренней части опухоли, иногда бывает трудно сказать, какой объём аденомы гипофиза остается во время хирургической процедуры.

Послеоперационная МРТ проводится через шесть недель после операции. Это помогает определить, требуется ли дальнейшая терапия. Если опухоль гипофиза является гормон секретирующей аденомой: пролактинома, болезнь Кушинга или акромегалия, эндокринолог будет рекомендовать гормональную терапию для восстановления гормонального баланса после операции. Успешное хирургическое лечение аденомы гипофиза в Израиле зависит от типа, размера и расположения опухоли. Пациенты с болезнью Кушинга как правило, имеют небольшие опухоли Микроаденомы и хирургическим путем можно вылечить около 90% пациентов.

Пациенты с акромегалией часто имеют большие, более инвазивные опухоли, которые труднее вылечить хирургическим путем. Шанс успеха при лечении секретирующей макроаденоме гипофиза составляет около 60% и зависит от того, насколько опухоль проникла в кавернозный синус, кости, или в другое место. Если аденома гипофиза проросла в область, где её удаление невозможно или небезопасно, она не может быть вылечена хирургическим путём. Однако такие опухоли могут часто подвергнуты облучению с целью остановить их рост. Если есть значительное количество не- секреторной опухоли гипофиза, оставшегося после транссфеноидальной операции, лучевая терапия может использоваться, чтобы остановить дальнейший рост остаточной опухоли.

В настоящее время программа MedicalTourIsrael.com располагает целым рядом различных форм лучевой терапии, доступных для лечения аденомы гипофиза в Израиле. Если только небольшое количество опухоли остается, это можно контролировать с помощью магнитно-резонансной томографии и дальнейшая терапия может быть отложена пока не появятся признаки повторного роста, которые могут не возникнуть в течение многих лет. Если есть остаточная опухоль после операции по поводу акромегалии, болезни Кушинга или пролактиномы, израильские врачи рекомендуют медикаментозную терапию для контроля избыточной секреции гормона. Эндокринолог назначает препараты вместо или в дополнение к лучевой терапии.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама