НОВОСТИ

2 июня 2017

Как настроиться на работу после отпуска?

17:0305.10.2013г.

Лето и ранняя осень – приятная пора долгожданных отпусков. Это традиционное время отдыха во всем мире, вот только как показывает практика, именно выход из отпуска зачастую становится причиной хандры, упадка сил и настроения. Если вы только ищите работу, то вам гораздо проще. Вакансии Белгорода можно найти на этой странице http://zarplata31.ru/competitor/vacancy/citys/1-v-belgorode-i-belgordskoy-oblasti.html. Выбирайте тогда, когда сочтете нужным и сами захотите выйти из состояния вынужденного простояи приступить к активной деятельности. А вот если вы уже работаете и возвращаетесь из отпуска, то для того чтобы вновь войти в рабочий режим, придется изрядно потрудиться. Итак, воспользуйтесь нашими советами и процесс выхода на работу не будет таким мучительным.

 

Оптимальное время отпуска - 2-3 недели

 

Так считают психологи. За это время вы успеете восстановить силы, но не отвыкните от рабочего процесса. Если отдыхать меньше, то организму этого будет явно недостаточно. Если отдыхать дольше, то вы слишком расслабитесь и процесс возвращения "в родные пенаты" тоже будет сложным.

 

Возвращайтесь из поездок за несколько дней до окончания отпуска

 

Вам придется сделать домашние дела. Возможно, много дел. Ни в коем случае нельзя делать их в последние 2 дня, иначе на работу вы выйдете словно выжатый лимон. Не хотите этого? Тогда возвращайтесь из поездки на 3-4 дня раньше и спокойно готовьтесь к рабочему процессу, а также приводите  в порядок дом, общайтесь с родными, соскучившимися по вам за время вашего отсутствия.

 

Ваш досуг должен быть разнообразным

 

Кто сказал, что теперь вас вновь замучают будни: "дом - работа, работа - дом"? Хотя бы первое время постарайтесь проводить время после работы насыщенно, интересно. Сходите в боулинг, бассейн, в кино. Так процесс перехода от отдыха к работе не будет слишком контрастным и стрессовым для вас.

 

Работа - тоже не так и плохо...

 

В конце концов, психологи советуют нам быть оптимистами, так как работа, все-таки, не каторга. Это возможность карьерного роста, профессионального взращивания, саморазвития. Это уже неплохо. Пусть работа будет любимой, тогда вам будет проще. Найти работу в Белгороде не так сложно. Поэтому ищите такую, чтобы даже в отпуске вы скучали по ней и представляли свое триумфальное возвращение.  Именно это и будет решающим фактором вашего самочувствия после возвращения в свою "альма-матер".

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама