НОВОСТИ

2 июня 2017

Как обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии

09:2424.08.2016г.

Казалось бы, в современном мире электричеством обеспечены все жители, поселки и учреждения. Но, к сожалению, это не так. Частный сектор в поселках и отдаленных регионах еще не везде может похвастаться имеющейся электроэнергией, и даже в крупных городах периодически происходят аварии на линиях электросетей, что приводит к отсутствию электричества.

Существуют такие учреждения, где отключение света просто недопустимо, например, больницы, подводные лодки, банки. На помощь в качестве альтернативного источника питания приходит дизель-генератор. Проще говоря, это установка, объединяющая в себе дизельный двигатель внутреннего сгорания и генератор. Как правило, она установлена на стальной раме и имеет систему управления и контроля, при работе двигатель запускает работу генератора, который вырабатывает электроэнергию. При этом расход топлива минимален.

Дизель-генератор способен работать автономно, независимо от имеющейся электросети, и даже если производится ремонт электросети, можно пользоваться всей необходимой техникой и бытовыми приборами. На таких устройствах можно регулировать мощность. Установка подвержена ремонту, стоит заменить одну деталь и она снова в рабочем состоянии. Однако производителя предлагают гарантии, что подтверждает большой срок эксплуатации без поломок, а если использовать дизель-генератор в качестве альтернативного источника питания, он может прослужить вечно.

Дизель-генераторы используют не только на дачах в случае отключения света, но и в серьезных геологических раскопках и в нефтяной промышленности. Они незаменимы для застройщиков в отдаленных местностях, где невозможно подключиться к сети, чтобы обеспечить работу инструментов и оборудования.

Часто случается, что напряжение в сети скачет и выдает разные показатели, от этого зависит работа всех электроприборов и срок их службы. Если, например, напряжение увеличилось на 10%, то срок эксплуатации обычной лампочки снижается на 40%, при таком же уменьшении напряжения работа нагревательных элементов существенно замедляется, а та же лампочка светит на 30% хуже. Для избежания таких проблем используется стабилизатор напряжения. Это устройство, позволяющее получить стабилизированное напряжение. Стабилизатор напряжения необходим, чтобы при скачках напряжения не вышло из строя оборудование, которое в таких условиях работает в критическом режиме и при поломке из-за некачественной электросети не подлежит гарантийному ремонту.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама