НОВОСТИ

2 июня 2017

Как победить зимнюю хандру? Простые советы

21:1309.12.2016г.

Нередко люди признаются, что по-настоящему жить зимой у них не получается: вся энергия и энтузиазм к новым свершениям пропадают, стоит только выйти за дверь, натянув на себя сто одежек. Но есть немало занятий, которые помогут потихоньку вытащить вас из зимней депрессии – о них и поговорим далее.

Займитесь рукоделием

Даже мастерицы, увлекающиеся рукоделием круглый год, нередко оставляют самые сложные и масштабные работы на зимнее время. Да и разве не приятно сидеть вечерами в теплой комнате, смотреть, как за окнами падает снег, и вязать очаровательный свитерок? А может быть вам понравится вышивка крестом - бесплатные схемы скачать можно на тематических сайтах в Интернете. Хорошо идет и бисероплетение, шитье, плетение фенечек и многие другие техники, о которые вы даже не слышали! Обязательно присмотритесь к одному из видов рукоделия и начинайте творить – это здорово поможет вам отвлечься и расслабиться в зимний период, занимаясь при этом полезным занятием.  

Окружите себя позитивом

Можно начать с ярких цветов – психологи утверждают, что такая обстановка здорово помогает поднять настроение. Это может быть яркая посуда, постельное белье, предметы декора. Добавьте яркости и в ваш гардероб, не зацикливайтесь на темных вещах. Добавьте в интерьер больше света – купите светлые гардины, украсьте комнату лампочками и яркими светильниками, а в солнечные дни обязательно выходите на улицу. В преддверии Нового года создавайте себе праздничное настроение: обязательно украсьте дом гирляндами, поставьте елку, покупайте мандарины. Оставьте грустные фильмы и песни для других времен: слушайте позитивную музыку и смотрите комедии.

Занимайтесь спортом

Совершать пробежки в парках, прогулки на велосипеде и отжимание на турниках в ближайшем парке у вас зимой не получится, но многие другие спортивные занятия остаются доступными круглый год. Если есть возможность, запишитесь в тренажерный зал, воспользуйтесь услугами личного тренера. Так вы и над фигурой поработаете, и, благодаря интенсивным тренировкам, отвлечетесь от своих сезонных переживаний, повысите свой уровень серотонина и эндорфинов. В крайнем случае заниматься спортом можно и в домашних условиях – изменения в лучшую сторону все равно будут, просто придется потерпеть немного больше и проявить больше упорства и самодисциплины. Главное, подберите подходящую программу упражнений – ее можно найти в Интернете.

Ухаживайте за собой

В зимний период нужно особенно внимательно относиться к своему здоровью: хотя фрукты и овощи в это время становятся менее доступными, принимайте витамины дополнительно и введите в свой рацион как можно больше блюд, богатых полезными веществами, ешьте побольше рыбы, не забывайте про специи – корицу, гвоздику, а особенно – имбирь. Хорошо поднимают настроение эфирные масла и ароматические палочки: особенно подходят цитрусовые запахи – апельсин, грейпфрут, лимон, а также хвойные – ель, пихта и другие. Хороши и ароматы розмарина, эвкалипта, розы, жасмина. И наконец, побалуйте себя косметическими процедурами: посетите SPA-салон, сходите к косметологу и парикмахеру – это обязательно поднимет вам настроение и сделает вас еще увереннее в себе. 

Это и есть тот самый минимум дел, который поможет вам справиться с зимним унынием и успешно подготовиться к весне!     

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама