НОВОСТИ

2 июня 2017

Как подключить сенсорный смеситель?

20:2923.02.2017г.

Шаг к современной практичности: особенности сенсорного смесителя

Сантехника в доме должна быть максимально практичной и экономичной. Поэтому новая эпоха "разумных" сенсорных смесителей помогает не только чувствовать себя удобно в любом месте дома, но и быть уверенным в экономичном израсходовании каждой капли воды.

Как подключить сенсорный смеситель?

В то время, как заграничные пользователи уже несколько десятилетий знают, какая выгода от экономии воды, в наших местностях к постоянной экономии относятся, мягко говоря, скептически. Однако новинка в мире сантехники позволяет не только максимально экономить воду, но делать это без постоянной надобности прикручивать напор. Смеситель с датчиком движения позволяет производить все манипуляции по обеспечению гигиенической чистоты без дискомфорта. Экономия на ежедневном расходе воды (как горячей, так и холодной) позволяет в среднем экономить до 35% от ежемесячной оплаты за подачу воды. И уже через полгода стоимость смесителя hi tech полностью окупается, давая только преимущественную экономию в дальнейшем.

смеситель с датчиком

Составные части устройства: смесители модерн

Важной отличительной характеристикой, которая отличает все остальные смесители hi tech от сенсорного - это возможность реагировать на движения при помощи специально встроенного датчика. Также основными составными частями являются:

  • система настройки температуры нагрева;
  • соединительные шланги;
  • фильтр;
  • блок управления.

сенсорный смеситель

Во внешний блок управления вставляется батарейка, которая рассчитана на определенное количество включений/выключений. К примеру, смесители hi tech Gerhans рассчитаны на цикл включений для одной батареи более 5 тыс. раз. 

Сенсорные смесители с датчиком: виды и их отличия

Существуют разнообразные модели сенсорных смесителей hi tech, которые устанавливаются в определенном месте. К примеру, общественное место в торговом центре имеет большую проходимость, а значит и количество включений будет больше, нежели это нужно будет скажем для потребления воды в домашних условиях.

  1. Зона чувствительности. Есть фотоэлементы, реагирующие на объект, а есть инфракрасные лучи. Последний пример считается наиболее эффективным.
  2. Область применения. Ванная комната, кухня, мойка, душевая - это отдельные модели, имеющие набор тех качеств, которые целесообразно применять в каждом отдельном варианте.
  3. Температура. Различают также по необходимости нагревать воду. Наборные или настенные смесители hi tech, которым нужно либо нагревать воду перед подачей, либо просто передавать ее в изначальном состоянии (холодная).
  4. Радиус чувствительности. Есть модели, которые дополнительно снабжены датчиком контроля радиуса реагирования. Максимальное расстояние - 30 см.

Монтаж бесконтактного смесителя

Смесители модерн - это не только стильное украшение для ванной либо кухни, это еще и приятное ощущение контроля всего происходящего. Однако для того, чтобы данное устройство работало длительное время, важно знать, как правильно подключить сенсорный смеситель с датчиком дома.

Перед проведением работ стоит перекрыть подачу воды. После отсоединения старой установки необходимо между корпусом и проемом для устройства установить герметичную прокладку. Сам смеситель крепиться на поверхность при помощи имеющихся зажимов, которые идут в комплекте. Дополнительные крепления обеспечивают фиксацию блока управления. 5 см над полом - максимально допустимое расстояние до блока. Затем соединяются коробка и смеситель специальным шлангом. Ниппели корпуса крепятся к выходам магистрального водопровода. Провод сенсора монтируют при помощи специальной гайки. Затем идет время установки литиевой батарейки, либо сетевого элемента. Регулируем подачу воды, и при необходимости - ее температуру.

Интернет магазин Сантехника-ОК

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама