НОВОСТИ

2 июня 2017

Как получить отсрочку по кредиту

23:3708.05.2014г.

Исходя из данных соцопроса, значительная часть современных граждан сталкивалась с проблемой погашения кредита под залог недвижимости в банке. Непредвиденные ситуации вносят коррективы в распланированный график жизни. Иногда возникают сложности, финансовые возможности не позволяют вовремя выплатить очередной взнос по кредиту. Тогда заёмщики занимают неправильную позицию, пытаясь убежать от проблемы, не выходя на связь с финансовым учреждением, «прячут голову в песок».

  На самом деле, вопрос решается с банком вполне мирным путём: например, оформляется отсрочка по выплате кредита. Главное успокоится и без лишних эмоций заставить себя пойти в банк. Заранее ещё раз изучить условия договора с банком. Спокойствие и уверенность – основной секрет успешного завершения дела. Кроме того, вы должны иметь при себе документ, подтверждающий вашу несостоятельность по оплате кредита на данный момент. Например, выписку из лечебного учреждения, либо справку с места работы. Банковские работники возможно пойдут вам навстречу. Рассмотрев вопрос, служащие могут предложить несколько альтернативных вариантов отсрочек:

1. Отсрочить платёж на 3-5 дней

  В том случае, если вы заявите, что сможете погасить задолженность в течение этого периода. Вам даже не придётся платить пеню. Задачу можно упростить, заполнив на сайте банка бланк «обещанного платежа» и отправить по соответствующему адресу. Банк будет заранее оповещён о «запоздалом» платеже.

2. Отсрочка выплат на 30 дней

  Данный метод предусматривает оплату штрафных санкций, если в договоре не указано иное.  Штрафы могут быть значительно ниже, если вы предъявите документ, подтверждающий серьёзные финансовые затруднения. Пользоваться отсрочкой можно ограниченное количество (около 3 раз за время всей кредитной истории).

3. Отсрочить длительность выплаты до 12 месяцев

  Долгосрочные каникулы предлагает не каждый банк. Сумма кредита вырастает, в связи с наложением определенного процента за пользование займом, но сам кредит будет отсрочен на целый год. Предложение выгодно клиентам с несколькими источниками доходов.

4. Пересмотреть и снизить сумму ежемесячного взноса

  Естественно, период погашения при этом будет увеличен. Общая сумма переплат увеличится, но ежемесячные платежи снизятся.

  Любой из вариантов может стать приемлемым и для пользователя, и для банка. Главное, чтобы кредит в итоге был погашен, иначе заёмщик столкнется с последствиями невозврата кредита в виде судебных исков.  Желательно ознакомиться с возможностью отсрочки платежа заранее, до подписания договора.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама