НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно подобрать мебель для ванной комнаты?

Выбирая мебель для ванной комнаты люди, в большинстве своем, ищут бюджетные варианты. Где сочетание качества и цены приемлемы для кошелька, ведь кому захочется переплачивать за товар, который возможно в скором времени надоест и его захочется поменять. Благодаря форуму u-mama.ru, можно сказать, что хочет женщина и члены ее семьи, обустраивая свою ванную комнату.

Желания хозяек очага просты и понятны, им нужно купить керамическую плитку в ванную, приобрести мебель, которая не разбухнет от влаги, не потеряет своего цвета, будет выглядеть стильно, красиво. Некоторые полагают, что высокое качество товара только у иностранного производителя. Но мебель российского производства ничуть не хуже. Тем более что некоторые продавцы ухитряются накрутить немало процентов на импортном товаре.

В ванной, даже самой крошечной, должны разместиться шкаф для белья, банных принадлежностей, тумбы, понадобится мойдодыр для ванной комнаты, оригинально и интересно будет смотреться комод. Если позволит площадь, можно оборудовать место для отдыха с лежанкой и половичком в деревенском стиле.

Мебель из ДСП должна служить около десяти лет. За это время она успеет изрядно надоесть и хозяевам самим захочется поменять ее. Те, кто путает ванную с бассейном и заливает все водой, могут быть уверены, что подобные «процедуры» не выдержит самая качественная мебель. Хотя в последнее время появились композитные материалы, их не испугает даже водопад.

Цена и качество не всегда идут рука об руку. Случается, что качество сильно отстает. Большой плюс украинского  производителя в том, что у него присутствует сервисное обслуживание. Разбитое зеркало или сломанную дверцу шкафчика всегда можно заменить, чего не скажешь об импортном товаре. Если поломка случилась с мебелью иностранного производства, придется долго ждать поставки запчасти, да и цена на нее будет высокой.

Если ванная нестандартна, то мебель придется делать на заказ или использовать вариант с раздельными элементами и заняться моделированием самостоятельно.

Обращать внимание нужно и на то, какую купить плитку для пола, будет ли она в тон мебели или захочется сыграть на контрасте. Приобретать мебель в ванную лучше с человеком, который очень хорошо в ней разбирается. Или потратить время самому, чтобы изучить отзывы, хотя они часто противоречат друг другу. Дефицита сейчас нет, поэтому не надо бояться, что понравившаяся модель будет раскуплена. Действовать при покупке нужно не спеша, может быть, придется вернуться в магазин не один раз. Собственные глаза — лучшие помощники в этом деле.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама