НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно выбрать подрядчика для строительства частных домов?

13:1810.07.2016г.

Строительство частных домов требует вложений средств, сил и довольно много времени. Именно поэтому СИП технология выделяется на фоне прочих в выгодную сторону – стоимость дома «под ключ» сравнима с ценой квартиры, а на сооружение просторного коттеджа, включая фундаментные работы и отделку, уйдет всего 2 месяца.

Из преимуществ заказа именно канадского дома необходимо выделить:

  • все процессы выполняются одной компанией;
  • большой выбор готовых проектов;
  • фундамент возводится силами застройщика за кратчайшие сроки;
  • сборка занимает пару дней, после чего выполняется прокладка инженерных коммуникаций, отделочные работы.

На выполнение полного комплекса строительный работ уходит 2-3 месяца, подрядчик отвечает за каждый этап, начиная от проектирования и заканчивая отделкой фасада и внутренних помещений. Но как правильно выбрать застройщика и не ошибиться?

Ключевой момент: собственное СИП производство

Построить частный дом по канадской технологии предлагают многие компании. Но нарушения процесса или использование некачественных материалов приводит к увеличению расходов в будущем, поэтому первым образом рекомендуется обратить внимание на репутацию подрядчика, отзывы о его работе. По возможности лучше посетить производство, предприятия с солидной репутацией охотно покажут цеха и расскажут об особенностях изготовления домокомплекта. Если в этой просьбе отказано, лучше сразу поискать в другом месте.

Компания «Арт Каркас» работает на рынке производства каркасных домов уже много лет. Все элементы домокомплектов производятся на базе автоматизированных линий собственного завода, что позволяет гарантировать качество. Строительство домов осуществляется только с использованием сертифицированных материалов:

  • ОСП-3 Е1 Egger;
  • пенополистирольный теплоизолятор;
  • нетоксичный полиуретановый клей;
  • оцинкованный крепеж;
  • безопасные антисептики и антипирены для пропитки деревянных брусьев из первоклассного леса.

Смета и качество сборки

При выборе компании необходимо следить за качеством используемых материалов, обратив внимание на следующее:

  1. Смета. В сборке силового должны использоваться только качественные материалы, экономия допустима при внутренней отделке, на остальном сокращать расходы не рекомендуется.
  2. При проверке расходов надо обязательно учесть, входят ли в смету цены перегородок, что именно будет применяться для устройства полов и кровли.
  3. При сборке важно следить, чтобы стыки между отдельными элементами не превышали 2-4 мм, так как при меньшем стыке стены начнут скрипеть, при большем – монтаж будет выполнен некачественно.

Строительство домов под ключ является процессом ответственным, подходить к нему необходимо серьезно. Компания «Арт Каркас Строй» отличается солидной репутацией на рынке SIP, предлагая своим заказчикам неизменно отличное качество, выгодные цены и быстрые сроки сооружения энергоэффективных зданий.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама