НОВОСТИ

2 июня 2017

Как правильно выбрать портфель для работы

Работа в офисе часто предполагает строгий дресс-код. В первую очередь это требование к одежде и внешнему виду сотрудников. Но такие аксессуары, как сумки, папки и портфели тоже должны соответствовать деловому стилю и сочетаться с образом делового человека.

Если с мужскими портфелями все относительно ясно, так как главное требование к ним – это опрятный внешний вид и качество материала, из которого он изготовлен, то женские сумки для документов бывают настолько разнообразными по виду и размерам, что разобраться в том, какая сумка подойдет для работы, бывает довольно трудно.

Деловой стиль предполагает выбирать не яркую и строгую модель, в то же время, она должна быть достаточно вместительной. Ведь помимо папок с документами женщина не выйдет из дому без необходимых мелочей, которых бывает довольно много. Поэтому, при выборе сумки для работы обратите внимание на наличие внутренних отделений и кармашков, благодаря которым в сумке будет порядок, а документы не смешаются с косметикой. Особое внимание следует обратить на качество материала, из которого изготовлена сумка. Сумка из натуральной кожи, конечно, остается на первом месте по качеству и износостойкости. Единственным ее недостатком часто является довольно большой вес, особенно это касается женских деловых портфелей. Сумка из кожзаменителя часто может стать хорошей альтернативой кожаной модели. Да и внешне, качественный кожзам часто сложно отличить от натурально материала. Роль женской сумки для документов может исполнить и сумка для ноутбука. В отделение для ноута прекрасно войдет папка с документами, а модель такой сумки как раз подходит к офисному стилю.

Мужские модели портфелей – это, прежде всего, дорогие качественные модели из натуральной кожи с неброской фурнитурой и крепкими ручками. Такая модель подойдет как подарок генеральному директору. Качественная вещь должна выглядеть безупречно и при ежедневном использовании прослужить несколько лет. Мужчины редко меняют сумки и портфели, поэтому очень важно, чтобы все строчки были крепкими и аккуратными, подкладка не расползалась, а замки и молнии работали исправно.

С цветом делового портфеля экспериментировать не стоит. Актуальны черные, коричневые и темно-серые цвета. В женских моделях допускаются шоколадные, бордовые, вишневые, светлые (белые, молочные, кремовые, песочные) оттенки. Здесь играет роль время года и сочетание с цветом делового костюма или пальто.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама