НОВОСТИ

2 июня 2017

Как продать долю квартиры

11:5017.06.2015г.

Довольно часто человек становится владельцем не целой квартиры, а всего лишь определенной доли. Не исключение в этом плане и Москва. При этом равноправными собственниками считаться могут сразу несколько человек. Как правило, такие современные коммуналки для проживания становятся совершенно непригодными. Ведь в стандартной «хрущевке» выделить принадлежащие каждому владельцу квадратные метры в натуральной форме, т.е. отдельной комнате, практически нереально.

Именно поэтому на рынке недвижимости так часто можно встретить предложения о продаже доли в квартире. Срочный выкуп долей – одна из услуг, которые предлагают большинство крупных риэлтерских компаний. К тому же это отличный способ быстро и без каких-либо проблем реализовать, по сути, ненужные квадраты жилой площади. Ведь по своему прямому назначению использовать их едва ли удастся, а оплачивать коммунальные услуги вы, как собственник, обязаны. 

Агентство в роли покупателя. В чем выгода?

Все довольно просто. Если вы приняли решение о продаже своей доли и уже получили от других сособственников официальный отказ от приобретения предложенного имущества, то вам предстоит провести огромную работу. 

И, прежде всего, организовать рекламу предлагаемого объекта, отправив объявления по разным газетам и поместив его на сайтах соответствующей тематики. После этого вам потребуется организовать показ квартиры. И вот здесь могут возникнуть проблемы. Ведь вашему непосредственному начальству постоянные отлучки одного из специалистов по вкусу не придутся.

Далее следует подготовка портфеля документов. И здесь без помощи специалистов обойтись невозможно. А это уже дополнительные и довольно значительные расходы. 

И последний этап – проведение расчета (здесь также есть свои тонкости) и оформление документов. 

На первый взгляд, все довольно просто. Но это далеко не так. Ведь провести сделку купли/продажи, чтобы позднее не возникло никаких проблем, смогут только профессионалы. 

Срочный выкуп долей непосредственно самим агентством – идеальная сделка, обеспечивающая вам получение наличных средств в самое ближайшее время. Как правило, на оформление выкупа требуется не более двух дней. Иногда сделка может быть завершена и в течение дня. 
Удобно и то, что вы полностью снимаете с себя обязанности по поиску покупателей и оформлению документов. Ведь покупатель уже найден, а необходимые бумаги подготовят специалисты компании.
По данным elite-tn.ru 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама