НОВОСТИ

2 июня 2017

Как продвигать интернет-магазин

15:3015.05.2014г.

Самой конкурентной нишей Интернета являются интернет-магазины. Борьба ведется за каждого покупателя, нередко только для того, чтобы закрыть доступ на рынок конкурентам.

Сложности продвижения интернет-магазина

Предложение превышает спрос, а конкуренция велика даже в отношении не самых популярных товаров. Основное отличие таких сайтов от других ресурсов - очень большое количество низкочастотных запросов: название модели, товара с учетом региона. Как следствие - продвижение интернет-магазинов связано с большими сложностями.

Лучшим считается поисковый трафик. Поэтому продвижение в поиске гарантирует хорошую конвертацию. Распространено заблуждение, что одна страница продвигается по одному ключевому запросу. Если это касается высокочастотных запросов - то все верно, но низкочастотные прекрасно уживаются по несколько штук на одной страничке.

Ориентироваться на ВЧ запросы с начала продвижения нет смысла. Занять лидирующие позиции может и получится, но реальные продажи будут очень невелики. Их обеспечивают НЧ запросы, потому сосредоточиться нужно на них. Начало - в составлении семантического ядра. Выполнение такой задачи вручную весьма затруднительно, необходимы инструменты для автоматизации.

Известно немало программ, среди которых Key Collector, сервисы автопродвижения Webeffector, Rookee и Seopult с прекрасными системами формирования семантического ядра и прогнозированием вероятного трафика. Это позволит отсеять запросы нецелевой аудитории.

Особенности продвижения

Охват всех запросов невозможен технически. Поэтому важно отсеять те, частотность которых минимальна. Не следует забывать о географии, при расчете магазина на конкретные регионы: ключевые фразы следует анализировать, опираясь на конкурентность в выбранном.

Поиск в Гугле - человекоориентированный, запросы задаются привычным языком и могут быть многословными. Частотность при проверках инструментами может равняться нулю. Этого нельзя забывать при составлении описаний товаров и текста на страничках разделов.

Основу любого сайта составляет контент, в интернет-магазинах на него затрачивается немало времени. Копирование с других сайтов исключено. При сложностях с уникализацией технических характеристик можно обратиться к креативному автору либо проявить фантазию, чтобы добиться уникальности.

Главный принцип продвижения - попадание на нужную страницу, при клике на ссылку. Это относится к конкретным запросам. При поиске определенной модели посетитель должен оказаться на нужной странице, где сможет приобрести товар.

По информации http://webimho.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама