НОВОСТИ

2 июня 2017

Как сделать участие в выставке эффективным?

Подготовка к выставке состоит из тысяч мелких и серьёзных дел, и только истинные профессионалы или прирожденные гении пройдут организационный этап без ошибок и лишних трат. И то они скорее умело замаскируют свои погрешности, чем полностью их избегут.

Эффективное участие в выставке – это рассчитанная до мелочей слаженная работа десятков человек, помноженная на огромный творческий потенциал креативной команды и щедро сдобренная щепоткой удачи. На множестве ресурсов вы найдете примерный перечень того, что нужно сделать до выставки, в какие сроки уложиться, как рассчитать бюджет, к каким результатам стремиться. Но только собственный опыт позволит вам составить свой уникальный список подготовительных мероприятий, который будет соответствовать специфике вашей компании, особенностям выставки и даже актуальной обстановке в стране и мире. Только с годами вы научитесь тому, как расставить экспонаты, чтобы они привлекали внимание, но собравшаяся вокруг них толпа не перекрывала путь другим посетителям. Только с опытом придёт понимание того, сколь важна подготовка стендистов и как найти нужных людей для презентации вашей компании. Только со временем станет ясно, сколь важны такие мелочи, как удобное пространство, куда гости стенда смогут повесить или положить свою верхнюю одежду, пакеты, портфели и зонты, пока изучают продукцию вашей компании. А ещё через несколько выставок вы поймете, что размер стендового шкафа для одежды должен ещё и соответствовать сезону.

Всех тонкостей не перечислить и, главное, что для каждого экспонента они будут свои. Но есть одна общая рекомендация для всех, кто хочет сделать своё участие в выставке эффективным. Постарайтесь с самого первого дня систематизировать все материалы, которые связаны с подготовкой к выставке. Заведите отдельную папку (лучше разделенную на несколько отделений), или ящик стола, или портфель, где будет храниться всё: от эскизов стенда до накладных и чеков из службы доставки. Желательно, чтобы в этом бесценном хранилище был порядок, но, даже если там будет творческий хаос, это не самое страшное: главное, чтобы все материалы были в сохранности. Потому что перед самой выставкой будет такая суета, что искать нужные бумаги по всем отделам и шкафам не будет никакой возможности. А ещё эту секретную папку (коробку, чемодан) нужно будет сохранить до следующей выставки, чтобы заново не искать тех прекрасных специалистов, которые в прошлый раз настроили электрику или помогли с печатью буклетов.

Выставки открывают новые разноплановые возможности и перспективы. Не упускайте шанс презентовать свою компанию где бы то ни было, и со временем вы станете мастером выставочного искусства.

Хотите узнать в поподробнее, тогда вам сюда - http://www.expocentr.ru/ru/articles-of-exhibitions/uchastie-vystavka/ 

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама