НОВОСТИ

2 июня 2017

Как удобно и быстро найти работу

13:1819.11.2015г.

Одно из самых тяжелых переживаний в жизни человека связано с потерей работы. Особенно нелегко тем, кто много лет проработал на одном месте. Чем реже человек меняет работу, тем тяжелей ее терять. Из-за этого можно даже серьезно заболеть, если… не прочесть то, что написано дальше.

Если вы потеряли работу

Не позволяйте себе «скатиться» в глубокую депрессию. Это очень просто сделать, если сразу настроить себя на лучшее. Попробуйте отнестись к временному «простою», как к неожиданному отпуску. Отоспитесь, погуляйте, побалуйте себя приятными впечатлениями. И только потом приступайте к поиску новой работы. Без тяжких дум, и с верой в лучшее. Тем более что сегодня для этого есть масса возможностей, и одна из них – интернет.

Как трудоустроиться через интернет

Существует много разных сайтов – страниц, на которых вы можете искать себе работу по вакансиям, или разместить свое резюме и ждать пока работодатели сами вас найдут. Вам придется регистрироваться на разных сайтах и подписываться на рассылки на электронную почту. Но есть самый удобный поиск работы в Самаре – http://ru.jooble.org, и начинать рекомендуется именно с него. Потому что это реальный шанс найти работу буквально сразу.

Отличие этого ресурса в том, что он берет на себя самую громоздкую и неинтересную часть поиска возможностей трудоустройства по специальности на необъятных просторах интернета. Отпадает необходимость «бродить» по разным сайтам, которых так много что можно и запутаться. Через портал поиска работы вы сразу находите интересующую вас вакансию в указанном регионе, а уже затем переходите на сайт с подробной информацией и принимаете решение об отправке своего резюме или выбираете другой вариант.

Новый способ поиска экономит ваше время и позволяет быстро разослать информацию о себе сразу нескольким работодателям. Только перед этим необходимо подготовить свое резюме в электронном виде.

Значение резюме

Если у вас есть готовый вариант резюме, проверьте его соответствие нынешним требованиям, воспользовавшись поиском, и внесите необходимые корректировки или составьте новый вариант. Если на сайте предлагается специальная форма для заполнения, перенесите в нее свои данные. Обычный текстовый файл вы сможете отправить по электронной почте.

Составляйте резюме очень тщательно и продуманно, поскольку это первый «крючок», который позволит зацепиться за возможность получения работы. Только заинтересованный работодатель захочет продолжить с вами общение. Чем больше будет позитивных ответов, тем шире диапазон возможностей и больше шансов на успех. Уверенность в своих силах поможет вам преодолеть жизненный кризис с честью и в кратчайший срок.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама