НОВОСТИ

2 июня 2017
p

Как выбрать хороший холодильник

Одним из основных критериев является выбор компании-производителя бытовой техники. На данный момент, ведущими поставщиками на российский рынок являются Whirlpool, Bosch, LG, Electrolux, Samsung. Так же в последнее время набирают популярность премиальные европейские бренды. Такие как холодильники Smeg, Korting, Kuppersberg, Liebherr и Zigmund & Shtain.

В отличие от такого оборудования бытовой техники, как кофе машина, кухонная вытяжка или посудомоечная машина, без холодильника невозможно обойтись на кухне. Во-первых, нужно определиться, это должна быть встраиваемая техника или отдельно стоящая. Если это кухонное оборудование для установки, тогда второстепенным вопросом будет цвет и внешний вид, а если это отдельно стоящий элемент декора вашей кухни, то стоит выбрать соответствующий цвет (в наличии довольно широкая палитра цветов дверей, однако, чаще всего, покупаются белые, серые или черные холодильники). Часто холодильники встроены в кухонную мебель так, что не видно, что это холодильник.

Следующим важным вопросом, является объем отдельно стоящего или встраиваемого холодильника. Если у вас есть большая кухня или большая семья, стоит выбрать большой холодильник, то есть, холодильник двухкамерный с двойными дверями. Объем такого гиганта - до 550 литров, поэтому места в нем очень много. Если же у вас небольшая кухня или молодая семья, стоит выбрать небольшой холодильник объемом около 100 литров. Такие маленькие холодильники однодверные. Еще одной особенностью является тот факт, что холодильник может вовсе не иметь морозильную камеру. Если вы хотите иметь морозилку, то необходимо подумать и над тем, в каком месте холодильника она будет располагаться - в середине, сверху или в нижней части с отдельной дверью. Кроме того, выбирая холодильник, стоит обратить внимание на класс экономии, ведь данное устройство все время подключено к сети, и, желательно, если бы это был класс А+++.

Также стоит обратить внимание на дополнительные функции и приспособления, которые имеют современные холодильники. Это отдельные пакеты и контейнеры для яиц, овощей, или контейнеры для льда, функции ноу фрост, зоны свежести и т.д.

Очень важно, чтобы холодильник работал тихо. Если он слишком сильно гремит, значит не правильно установлен, либо не сняты предохранительные транспортировочные болты.

Холодильники в настоящее время доступны в любом магазине бытовой техники. Исключение составляют премиальные бренды, модели которых найти не так просто, и особенно с официальной гарантией производителя. Если вы решили купить холодильник Korting, Kuppersberg, Liebherr, Smeg или Zigmund & Shtain, то советуем обратиться в интернет магазин по продаже бытовой техники премиум класса www.arsenal-bt.ru. Здесь вы приобретете на 100% оригинальный товар с официальной гарантией производителя.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама