НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать качественную кожгалантерею

00:2714.05.2015г.

Элегантность, гарантируемая прочность и долговечность сделали изделия из кожи самыми популярными среди потребителей. Аксессуары, одежда и предметы интерьера, представленные во всевозможных формах и цветовых гаммах, придутся по вкусу даже придирчивым модникам. Кожаное изделие – не только отличное личное приобретение, но и уникальный подарок для близкого человека.
К сожалению, недобросовестные продавцы предлагают покупателям либо некачественный материал, либо подделку. Предоставленные сертификаты не всегда соответствуют реальности – в некоторых случаях такие документы распечатывают на обычном принтере. Существует несколько простых советов, с помощью которых можно самостоятельно определить реальную стоимость и ценность товара.
Каждое изделие требует тщательной проверки толщины кожи в разных местах. Только качественный материал обладает одинаковой плотностью, без наличия вмятин, видимых потертостей и изломов. Если кожу смять на несколько секунд – она должна быстро восстановить первоначальный вид (за 25-30 секунд), а легкое царапанье ногтевой пластиной не спровоцирует шелушение поверхности.
Необходимо обратить внимание и на стойкость красителя, использованного для придания изделию нужного оттенка. Понадобится чистый ватный тампон и немного воды. Мокрым кусочком протрите поверхность в нескольких местах – вата должна остаться белой. Хорошая краска не образует разводов и визуально не отличается на внешней и внутренней части изделия. Кроме того, кожа должна впитать воду и потемнеть – синтетический материал под воздействием влаги не меняет свой цвет.
Возможно, самый главный вопрос – как отличить натуральную кожу? Первое: изучение края обреза изделия. Кромки настоящей кожи никогда не обрабатываются, сохраняя первоначальную структуру; изнаночная сторона – замшевая. Ненатуральная кожа характеризуется гладкими срезами, которые при ощупывании похожи на пластик. Второе: наличие образца-пробника материала, из которого изготовлена вещь. Не стоит проверять натуральность с помощью пламени – благодаря современным технологиям, искусственный материал также способен обугливаться, а не гореть.
Кроме того, лучше приобретать аксессуары из кожи в фирменных точках продаж, например в интернет-магазине кожгалантереи Фотрум: http://fotrum.ru/. А несколько простых хитростей, перечисленных в данной статье, помогут вам не ошибиться с выбором настоящего и качественного изделия.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама