НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать машинку для стрижки волос?

Машинка для стрижки волос является поистине замечательным изобретением — с ее помощью можно легко, быстро и качественно сделать аккуратную стрижку, не тратя время и деньги на посещение парикмахерских. Но к  выбору машинки для стрижки волос, впрочем, как и к любой другой покупке, следует подходить с умом, поскольку некачественный товар доставит вам больше хлопот, чем пользы.

Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе этого товара.

Типы

Машинки для стрижки волос можно условно поделить на три категории:

  1. роторные;
  2. аккумуляторные;
  3. вибрационные.

Роторные машинки отличаются высокой мощностью (20-50 Ватт), а потому являются наиболее дорогими. Они способны работать довольно продолжительное время благодаря встроенной системе охлаждения. Такие модели, как правило, приобретаются профессиональными парикмахерами, обслуживающими большое количество людей в кроткий срок.

Аккумуляторные машинки удобны, прежде всего, тем, что не зависят от шнура питания. Таким прибором можно постричь за один раз не более 1-2 человек, после чего аккумулятор следует зарядить заново. Именно поэтому такие модели подойдут для домашнего использования.

Вибрационные приборы основаны на действии электромагнита, а потому во время процесса производят вибрационные движения. Мощность их невелика — 8-15 Ватт, к тому же, они не комплектуются сменными ножами, поэтому такие приборы непригодны для профессиональной стрижки, скорее, они подойдут лишь в случае, когда машинка приобретается для стрижки одного человека.

Лезвия

Это очень важный нюанс, который следует учитывать при выборе. Лезвия должны быть выполнены из качественной нержавеющей стали, также могут быть покрыты дополнительным напылением (например, алмазным, титановым) — это поможет не только улучшить качество работы, но и продлить срок службы самой машинки.

Скорость продвижения

Чем больше частота движения лезвий, тем быстрее будет работать машинка и, соответственно, меньше времени понадобится на стрижку. Отдайте предпочтение прибору с высоким количеством оборотов лезвий.

Удобство

Выбирайте машинку средней тяжести — слишком тяжелая будет отягощать руку, слишком легкая — делать движения нескоординированными. Очень важно, чтобы корпус  и детали изделия были прорезиненными, таким образом, во время стрижки машинка не будет выскальзывать из руки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама