НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать проект для строительства мини-гостиницы

09:0311.06.2015г.

От выбора проекта гостиницы будет зависеть не только стоимость строительства здания, но и успешность всего гостиничного бизнеса. Конечно, здесь обязательно необходим индивидуальный подход, так как гостиницы и отели могут быть разными. Это может быть гостиничный комплекс на несколько десятков номеров или мини гостиница от пяти до пятнадцати комнат. И проекты гостиниц также бывают разными, как по дизайнерским особенностям, так и по стоимости строительства в целом.

Если ваш бюджет на строительство частного отеля или пансионата ограничен, то рекомендуется выбирать проекты без архитектурных излишеств. Следует учитывать, что на стоимость стройки будет влиять общая длина внутренних перегородок, площадь остекления и высота потолков. Также, цена гостиницы или мини отеля напрямую будет зависеть от уровня отделки и некоторых конструктивных решений. Если вам интересно строительство отелей в Крыму, то на полуострове популярны такие материалы, как ракушняк, газобетон и СИП панели.

Выбирать проект мини-гостиницы следует, исходя из размеров участка и особенностей его расположения. Так, например, если участок достаточно узкий, то и здание мини гостиницы должно быть спланировано соответственно. При выборе проекта также следует учитывать будущее расположение других объектов на вашем участке. Это могут быть беседки, фонтаны и другие элементы ландшафтного дизайна.

Тем людям, у которых бюджет позволяет строить здания с дополнительными архитектурными элементами, следует обратить внимание на проекты с достаточно большим остеклением и гостиницы, которые имеют определённый художественный стиль. Несмотря на дополнительные расходы при строительстве зданий таких отелей и пансионатов, стильный дизайн является дополнительным стимулом для привлечения отдыхающих в рамках растущей конкуренции.

Если речь идёт о финансовой оптимизации строительства, то лучше всего выбирать проект здания для гостиницы, который будет иметь два и более этажа. Экономия достигается за счёт того, что под одну кровлю помещается площадь нескольких этажей. Кровля, как известно, берёт на себя львиную долю финансовых средств.

Несомненно, на стоимость строительства гостиницы или отеля в Крыму будет влиять и технология строительства. Самыми недорогими на сегодняшний день являются строительство каркасных зданий, панельно-каркасное строительство и дома из ЛСТК. Также, часто применяются комбинированные варианты различных технологий строительства. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама