НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать вертолет на радиоуправлении для ребенка

13:4709.09.2013г.

Времена, когда у детей вызывал восторг запущенный в небо воздушный змей, прошли. Современных мальчишек сложно чем-то удивить, им нравятся умные игрушки, способные улавливать желания и подчиняться их воле.

Радиоуправляемый вертолет "Валькирия"Радиоуправляемый транспорт – одно из самых популярных направлений у мальчиков всех возрастов. Особый восторг у детей вызывают радиоуправляемые вертолеты. Наблюдать за тем, как в воздухе парит игрушка, движениями которой можно управлять самостоятельно – огромное удовольствие не только для любопытных малышей, но и для их взрослых пап. Желая купить ребенку вертолет на радиоуправлении, многие родители сталкиваются с проблемой выбора подходящей игрушки. Чем же отличаются имеющиеся в продаже модели и на что следует обратить пристальное внимание?


Первым делом нужно определиться с местом для игр. В продаже можно найти игрушки для запуска в помещениях или для развлечений на открытом пространстве. Для игры в доме подойдут легкие миниатюрные вертолеты с электродвигателем, а для покорения уличного неба нужно покупать более тяжелые модели, способные противостоять несильным порывам ветра. 


Далее необходимо учесть возраст ребенка. Малышам больше подойдут простенькие игрушки, умеющие летать вверх-вниз и вперед-назад. Детям старше 7 лет и подросткам будут более интересны вертолеты, обученные зависать в воздушном пространстве и выполнять сложные развороты и виражи.


Для того чтобы игрушечный вертолет мог летать подобно настоящему, он должен быть оснащен двигателем. Это может быть электродвигатель, более подходящий для детей, или полноценный двигатель внутреннего сгорания, работающий на горючем топливе. В зависимости от мощности двигателя и его объема радиоуправляемые игрушки подразделяют на классы – чем больше мощность, тем выше класс и сложнее в управлении модель.

Еще одна важная характеристика – расположение винтов. Классические вертолеты, имеющие, помимо основного верхнего винта с балансиром, хвостовой винт, умеют выполнять сложные маневры и фигуры пилотажа. Более просты в управлении модели с соосной схемой, оснащенные двумя верхними винтами, вращающимися в различных направлениях.

И последнее, но не менее важное: если в семье два ребенка и хочется сделать каждому отдельный подарок, необходимо выбирать модели, работающие на разных частотах, иначе пульт от одной игрушки будет перехватывать управление другим вертолетом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама