НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выйти из запоя

Запой – это такое состояние человеческого организма, когда он в течение продолжительного периода времени получает огромные дозы алкоголя, в результате чего осуществляется сильнейшее отравление ядовитыми ингредиентами его разложения. По этому наверно каждый алкозависимый человек задавался вопросом - как выйти из запоя? А вот под самостоятельным выходом из запойного состояния принято понимать процесс, который в результате не всегда может привести к необходимому результату. Никакие методы вывода из запоя не способны помочь, если человек самостоятельно не желает избавиться от такой негативной привычки как постоянное употребление спиртного.

Как выйти из запоя самостоятельно?

В ситуации, когда зависимый от алкоголя человек окончательно решил собственными силами выйти из запоя, то, прежде всего, рекомендуется заняться решением проблемы незамедлительно. С самого утра рекомендуется употреблять максимальное количество жидкости. Лучше, если это будет чашечка чая или стаканчик кефира. Не помешает здесь и употребление активированного угля. По истечению нескольких часов после утреннего пробуждения можно приготовить куриный бульон. Здесь необходимо приготовиться к тому, что вероятно возникновение рвотного рефлекса. Если это произошло, тогда попытку употребления пищи необходимо повторить еще раз.В данной ситуации специалисты рекомендуют отвлечься от мрачных мыслей и воспоминаний неприятного характера. Можно посмотреть какой-то познавательный и увлекательный фильм или просто послушать музыку. Вместе с тем, не допускается использование тяжелейшей физической нагрузки. К наступлению обеда можно приготовить какое-то витаминизированное вкусное блюдо. В последующее время рекомендуется осуществлять большее количество передвижений, но, никаким образом, не перезагружая сердце. Уже к наступлению вечера человек хоть немного, но должен восстановиться после очередного запоя.

Как помочь выйти из запоя?

Только собственными силами избавиться от такой зависимости и выйти из запоя достаточно проблематично. Люди, находящиеся в запое чаще всего ощущает себя плохо не лишь в моральном плане, но и с физической стороны, именно поэтому огромная часть пьющих пациентов, снова начинает употреблять алкогольные напитки с целью избежать такого состояния как похмелье. Главным правилом выведения больного из такого состояния принято считать полнейший запрет на употребление напитков, содержащих алкоголь, даже в маленьком количестве.

Чтобы помочь близким людям выйти из запоя рекомендуется в первую очередь привести их в чувства, так как трезвость в данной ситуации является главным показателем к выздоровлению. Можно предложить больному выпить коктейль, в составе которого присутствует вода и парочка капель нашатырного спирта. В противном случае если у больного имеются, хоть малейшие показания к возникновению сердечных болезней, необходимо использовать иные рецепты. Прекрасным вариантом считается применение такого медицинского препарата как корвалол. Не помешает и холодный контрастный душ. Более детально о том как можной выйходить из запоя можно посмотреть на сайте зависимости-инфо.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама