НОВОСТИ

2 июня 2017

Как защитить глаза

15:2623.09.2015г.

Солнцезащитные очки берут своё начало ещё со времён Тутанхамона. Ведь в его гробнице при раскопках были найдены два коричневых овальных стекла, скреплённых между собой проволокой.

Также в древнем Китае судьи надевали тёмные очки для того, чтобы никто не смог различить по глазам их эмоции и мимику.

На сегодняшний день солнцезащитные очки выполняют не только функцию защиты от прямых солнечных лучей, но и являются частью гардероба. Очки подбирают под стиль одежды, дополняя образ. Но также психологами было установлено, что пока глаза человека скрыты, то он находится как бы в отчуждении от внешнего мира. Так, человек становится не частью мира, а просто её нейтральным наблюдателем.

Наверняка многие замечали, что публичные и знаменитые люди появляются на публику практически всегда в очках. На самом деле это не только подчёркивает стиль, но и спасает от ненужных эмоций. Так, пропадает чувство постоянного напряжения при общении с публикой.

Но также вам не стоит общаться с человеком, если вы надели солнцезащитные очки. Конечно, вы будете выглядеть безупречно и стильно, при этом ваши слова не будут вызывать доверия, так как ваших глаз совсем не видно. На подсознательном уровне пропадает доверие и желание дальнейшего общения.

Но всё же прятать глаза от солнечного света просто необходимо. Многие считают, что глупо надевать очки зимой. А на самом деле, свет, который отражается от снега, льда и поверхности воды, наносит значительный вред роговице. Возникает слезоточивость, болезненные ощущения в глазах. Также отправляясь в горы нужно не забывать про защиту глаз, ведь возрастает нагрузка, вследствие яркого света.

При выборе солнцезащитных очков, многие обращают внимание на оправу. На само деле следует выбирать по цвету стекла. Допускается только зелёный или коричневый, остальные цвета пропускают ультрафиолетовые лучи.

Из-за длительного воздействия солнечного света может возникнуть помутнение хрусталика глаза также это получило название катаракта. Все замечали, что на солнце мы замечаем непроизвольно щуриться, а это приводит к преждевременному образованию морщин вокруг глаз.

Также существует степень защиты, на которую тоже нужно обращать внимание. Первая практически не защищает от ультрафиолетовых лучей и может навредить глазу. Вторая предназначена для водителей при вождении автомобиля. А третья степень для палящего солнца на пряже или горах.

Отсюда можно сделать вывод, что солнцезащитные очки должны быть у каждого человека, который заботится о своём здоровье.

Источник: Магазин статей на LYNIX-TEXT.RU

 

LYNIX-TEXT.RU

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама