НОВОСТИ

2 июня 2017

Какие из логических игр, более всего подходят для детей от трех лет?

Благодаря техническому прогрессу, на сегодняшний день, родителям предоставляется довольно богатый инструментарий в деле обучения и развития ребенка. Он представлен разнообразными развивающими играми, которые теперь стали доступны и в онлайн режиме! Их существует довольно много и все они разнообразны. Конечно же, большинство компьютерных игр носят скорее развлекательный характер, но, тем не менее, многие из них все-таки довольно полезны.

В данной статье мы бы хотели акцентировать внимание именно на логических играх для детей, реализованных во флеш формате. Мы постараемся выяснить, какие же из них более всего подходят малышам трехлетнего возраста!

Итак, возраст трех лет для ребенка характерен тем, что в этот период активно происходит формирование логического мышления. Малыш уже не просто слепо копирует поведение взрослых, а старается сопоставлять факты и на основе этого принимать решения. Конечно же, это касается мелких бытовых проблем, а зачастую просто игр. Однако, это крайне важный и ответственный период формирования и развития ребенка.

Итак, наиболее важными компьютерными играми в такой период являются те, которые построены по принципу – «найди пару». В таких забавах основная задача малыша – находить парные карточки. Именно здесь активно происходит развитие навыка, касающегося умения сопоставлять. Кроме того, в такого рода играх ребенок может отлично развивать память! Это также является довольно важным аспектом, которому родителям следует уделять повышенное внимание.логические игры для детей

Еще одной категорией логических игр, которые крайне полезны для малышей в возрасте трех лет, являются пазлы. Они могут быть простыми графическими или более усложненными, выполненными в 3D формате. Первые распространены более всего. Начиная собирать такие пазлы, ребенок не просто весело и увлекательно проводит время, но еще и активно развивает логическое мышление. Здесь также приходится сопоставлять и на основе такого сопоставления принимать те или иные решения.

Первые пазлы ребенка должны быть самыми простыми. Картинка может быть разделена всего на четыре части. Со временем же их необходимо усложнять все больше и больше! Когда ребенок, с легкостью сможет справиться с графическим пазлом, ему можно предложить и 3D версию этой увлекательной игры!

Также для малышей столь нежного возраста существует масса разнообразных головоломок. Обобщить их крайне трудно, ведь все они совершенно непохожи между собой. Тем не менее, положительный эффект от них очевиден. Потому родителям следует уделить им особое внимание и приобщать своего малыша к ним!

* Лучшие логические развивающие игры для детей во флеш формате можно найти на сайте www.flashgame.in.ua !

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама