НОВОСТИ

2 июня 2017

Какие устройства действительно нужны и незаменимы на кухне

Стремление каждой хозяйки порадовать и удивить свою семью вкусной пищей – вполне логично. Кухня является местом полета фантазии, разгула творчества. Однако, современная женщина не обладает массой времени. И здесь оказать помощь хозяйке способна всевозможная кухонная техника.

Так, отличными помощниками при приготовлении пищи станут:
- слайсер;
- микроволновка;
- хлебопечка;
- мультиварка;
- кухонный комбайн.

Облегчаем труд хозяйки

1. Слайсер представляет собой приспособление, предназначенное для нарезки различных продуктов, например хлеба, овощей, колбасы и т.п. Обязательно нужно купить слайсер для дома, если ожидается приход гостей, поскольку благодаря ему, можно аккуратно и быстро, а, главное, одинаковыми и тонкими кусочками нарезать продукты, необходимые для стола.

2. Микроволновая печь. Основными ее функциями является подогрев, а также разморозка, но некоторые модели могут иметь нагреватель, что позволяет готовить под грилем. Используя микроволновку, время, затрачиваемое на приготовление пищи значительно сокращается.

3. Хлебопечка служит для выпекания хлеба в домашних условиях. Известно, что выпечка хлеба относится к весьма трудоемкому занятию, отнимающему значительную часть времени. Но достаточно купить хлебопечку в Одессе, чтобы хозяйка могла самостоятельно обеспечивать стол свежим хлебом, при этом без каких-либо существенных затрат. Необходимо только подготовить все нужные ингредиенты, затем в правильном порядке положить их в печку, после чего ожидать, когда устройство сделает все остальное: замесит тесто и выпечет его. Останется лишь извлечь из хлебопечки уже свежевыпеченный хлеб.

4. Мультиварка позволяет готовить множество разнообразных блюд: рыбные и овощные, мясные, первые блюда, каши, а также выпечки. Ее несомненный плюс – отсутствие необходимости в постоянном помешивании приготавливаемого. Она не никогда не сгорит, а появившееся свободное время можно посвятить другим делам. В использовании мультиварки очень просты и позволяют готовить в них практически что угодно. К примеру, приготовленный при помощи мультиварки плов получается очень вкусным, а рис не разваривается и получается рассыпчатым.

5. Кухонный комбайн измельчает продукты и нарезает их определенной формы. Особенно незаменим он при осуществлении осенних заготовок. Используя его, не составляет проблем нарезать овощи и быстро приготовить салат. Очень просто с его помощью делаются молочные коктейли, которые столь популярны летом.

Сегодня представить кухню без техники, облегчающей приготовление пищи, невозможно. Выбирайте наиболее необходимые устройства и удивляйте близких приготовлением кулинарных шедевров!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама