НОВОСТИ

2 июня 2017

Каким должен быть контент на новостном сайте

12:5003.11.2013г.

В настоящее время можно выделить несколько целей, благодаря которым люди заходят в Интернет. Первая цель – это для развлечения, вторая – для общения, третья – для поиска какой-либо информации. Понять какая из этих целей самая главная невозможно. Среди пользователей Глобальной сети, они все распределены равномерно. Каждый пользователь в разное время ищет разную информацию, игры или общение.

Ярким примером новостного портала можно назвать новостной ресурс http://dollar-zone.ru/. Многие разработчики стремятся создать сайт, который сможет привлечь все категории пользователей, но это задача не из легких. По этой причине люди, которые работают самостоятельно и разрабатывают сайты,  делают это в каком-то одном направлении, и направлен этот сайт будет на определенную категорию пользователей.

Если Вам необходим пример для новостного сайта, где также размещена достаточно интересная информация, то это можно их с легкостью можно найти в сети. Уникальной информацией в современном мире считается тот контент, который представлен только на одном сайте. Бывают ситуации, когда материал повторяется на разных ресурсах, но поисковые системы знают, на каком из них материал появился раньше. Чтобы Ваш сайт стал популярным нужно привить себе исполнение хорошего правила: на нем нужно размещать материал такой, который будет описывать полностью объект из темы, а не просто поверхностное упоминание.

Конкуренция будет в любой области и не малая. Новостные порталы подразделяются на сайты с узкой направленностью: новости политики, бизнеса, брендов либо имеют соответствующие рубрики.

Например, edmx.ru посвящен только аниме. Что еще поможет в раскрутке сайта? Его оформление. Проведите аналогию с рекламой продуктов. Те, которые представлены в красивой и красочной упаковке будут на слуху у большого количества потенциальных потребителей. То же самое и с сайтами. Здесь важна грамотная подача материалов.

Даже если Ваш веб-ресурс имеет хороший дизайн, обладает удобным меню и на нем представлены только уникальные материалы, то посетитель сайта может уйти. А причиной тому, могут стать банальные опечатки в самом начале. Именно поэтому стоит уделить внимание наполнению ресурса, то есть все тексты должны быть максимально качественными. Даже если вы знаете автора много лет и покупаете у него материал, то стоит его все равно проверить.

Главное правило для хорошего контента – это максимум смысла и минимум размера. Но и здесь есть исключения, к которым относят автотематику, например. Безусловно, что здесь необходимо расписать все. И такие материалы до конца будут читать только те пользователи, которым это необходимо.

Для всего мира Интернета есть одно важное и негласное правило. Если вы хотите, чтобы сайт был посещаемым, то и информация на нем должна быть в режиме non-stop.

Такой сайт есть, где люди со всего мира делятся разной информацией и мнениями – это http://dollar-zone.ru/. Здесь вы найдете не только новости, но и сможете принять участие в их обсуждении, следовательно, найдете общение.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама